Отзыв о работодателе «Монокристалл» Добавлен: 01.10.23 16:33

Основное название: Монокристалл
Телефоны: 89188744764
Адрес: Россия, г. Ставрополь, кулакова 4\1

Автор: КотенокСолнышко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: контролер
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2023 г.

Хороший коллектив на участке.

Проработав на заводе "Монокристалл" 3 года, хочу посветить этот отзыв, не только самой работе, но и одному человеку- Козиной Татьяне Вадимовне.
Именно из-за нее, и еще пары небольших нюансов, я не стала работать дальше и решила уйти с предприятия.
Взрывной и неуравновешенный характер этого человека, доводил меня и моих коллег до недопонимания, ступора и иногда даже до слез.
Она стала ключевым моментом, при котором наш участок развалился, а коллективное доверие друг другу было подорвано. Так как, у нее есть свои любимчики на каждом из участка ОТК. Вот им поднимаются ступени и разряды, ставят бригадиром смены, кого-то даже поставили мастером, только из-за дружбы на курилке. А остальные страдают от постоянных проверок, даже при условии отсутствия работы.
Искренне не понимаю, почему старшим мастером на ОТК является именно она, при абсолютном отсутствии навыка делового и уважительного общения к людям. Может спокойно перейти на крик и нецензурную брань, заводясь с пол оборота, что вообще не профессионально.
Отношение к персоналу как к заключенным, хотя крепостное право было отменено еще в 1861 году.
Данный персонаж, является идейным представителем, чтобы на участке никто буквально не присаживался на стулья все 12 часов.
Все боялись если, она увидит тебя сидящем, потому-что далее последует недовольный взгляд от нее и выговор от мастера,даже когда все установки работают и все хорошо.
Напичкали камерами, которые смотрям тебе прямо в "душу" все ОТК.
Нормы безмерно поднимаются до идиотизма, что установки вообще не должны останавливаться даже на ТО.
Один человек должен облуживать чуть ли не одновременно по 3-4 установки (бывает даже на разных этажах).
Технологи-дети, которые не хотят ничего делать и исправлять свои же косяки. Половина из них вообще родственники. Офис ОТК так и пропитан пофигизмом по отношению к рабочему персоналу. При проблемах на участке им почти невозможно дозвонится.
Почему контролеры должны работать за мастеров, технологов и ООВО?! Еще и ответственность за это нести...
Постоянное отсутствие актуальной и обновленной технологической информации и оснастки на участке затрудняет работу в целом.
Люди не роботы, и у них тоже есть точка кипения и невозврата.
Сам завод мне нравился- работа, график и коллектив (до развала), плюс приятным бонусом была неплохая зарплата.
Но терпеть унижение, хамское и предвзятое отношение, от Козиной Т.В., и пофигизму офиса ОТК- больше нет сил.
Жаловаться тоже бесполезно, так как, везде "семейный подряд" и виноватым все равно останется простой рабочий.
Искренне не советую никому идти работать на ОТК-пожалеете.