Отзыв о работодателе «Volka Entertainment Limited» Добавлен: 27.09.23 23:14

Основное название: Volka Entertainment Limited
Другие названия: Zavod Games, Volka Games
Адрес: Россия, г. Москва, Кипр, Лимассол (набирают сотрудников из России и СНГ)

Разработка мобильных игр
Должность: Художник-постройщик
Дата начала работы: Октябрь 2022 г.
Дата увольнения: Август 2023 г.

Хорошая зарплата и возможность релокации, комфортный офис. Хорошие коллеги, которые не из руководства. И, пожалуй, всё.

Бывшие Zavod Games. Раньше офис был в Москве, а сейчас перебрались на Кипр. Людей нанимают из России и СНГ.
Удивительно, что о компании совсем нет отзывов. На известном сайте по поиску работы отзывы тоже вдруг оказались скрыты :)
Итак, начнем с того, что в компании отсутствует перспектива роста. Без подробностей, но можно глянуть в активных вакансиях, как они делят художников по их обязанностям и все сразу станет понятно.

Арт-лид и сениор-художник не умеют в коммуникацию. При этом в компании топят только за офисный формат, ссылаясь на то, что онлайн могут возникать недопонимания. Но проблема тут вовсе не в формате работы, а в людях. Сменить бы состав, да там такой междусобойчик, что текучка происходит только на более низких позициях.

По закону Кипра испытательный срок на позиции полгода. До ИС могут уволить одним днем, после - с уведомлением за неделю и больше (зависит от стажа), либо компенсация за эти дни.
Но по факту выкидывают одним днем, заплатив компенсацию. Все по закону, но в отношении людей - это очень непорядочно. Так произошло со мной и с теми, кого уволили, пока я там работала. Очень сомневаюсь, что происходит иначе, так как делается это для того, чтобы человек не успел посеять зерно смуты внутри команды.

В самом начале говорят, что перед увольнением предшествует три ревью. Это самая большая ложь, с которой можно столкнуться в этой компании. Перед увольнением на протяжении месяца примерно происходит психологическое давление и внушение того, какой ты никчемный. Причем ни сениор, ни артлид не стремятся как-то подбодрить тебя и помочь исправить ситуацию. Ты как сидел и не понимал, что от тебя хотят, так и не будешь понимать до самого конца.

В общем, если релоцируетесь с семьей и животными, будьте готовы сидеть на чемоданах примерно всегда и не берите с собой слишком много вещей из дома - есть риск попасть на деньги при покупке дополнительного багажа.
Прохождение испытательного срока -- не гарант, что вы не останетесь без работы в чужой стране.

Постоянно тыкают носом в то, «как много компания делает для сотрудников», показывая, что тебе оказано доверие авансом и ты должен его оправдать. Это создает очень напряженную атмосферу и ощущение, что ты должен всем угодить. Сначала ты радуешься, что компания заботится о том, чтобы тебе было комфортно. А потом тебе мягко намекают, чтобы ты знал свое место.