Отзыв о работодателе «DEVGAME» Добавлен: 04.09.23 17:09

Основное название: DEVGAME
Другие названия: ДЕВГЕЙМ
Адрес: Россия, г. Воронеж

DEVGAME – компания по разработке мобильных игр с популярными брендами для детей. Мы выпустили уже больше 50 игр в Google Play и App Store, наши проекты вы можете найти в ТОП чартах сторов по всему миру. С 2016 года мы помогаем родителям занять ребенка полезным делом, создавая в играх пространство для развития. И у нас это получается – наши игры скачали более миллиарда раз.
Автор: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2023 г.

1. Очень дружелюбный веселый коллектив

1. Очень низкий потолок роста. Из-за того что ниша компании очень узкая, быстро упираешься в потолок по скиллам, и дальше расти тебе просто некуда. Усугубляется это невероятно токсичной политикой закрытости информации. Прямое общение со специалистами запрещено, только через волокиту и менеджеров. Курсов обучающих никаких нет, анбординг слабый. Из-за этого выйдя на рынок труда ты будешь старой девой - стаж есть, навыков нет.
2. Зп сильно ниже рынка. Опять же обсуловлено нишей - в детских играх много не заработать.
3. Постоянные пертурбации.
На регулярной основе меняется структура компании, отделы тасуются туда-сюда, какие-то подразделения упраздняются, новые появляются, при этом люди по сути должны делать +- то же самое, но теряют время из-за выстраивания новых связей и регламентов. Все это негативно сказывается на эффективности труда и желании работать в целом.
4. Внутренняя культура - отсутствует как понятие. Все взаимодействия держатся на инициативных людях, вопреки политике компании. Митапов нет, неформальных встреч нет, активностей нет.
5. Бюрократия. Для игровой студии слишком бюрократизированный, неэффективный менеджмент. Элементарный вопрос может решаться месяцами, потому что нужный человек уехал на рыбалку и никто не берет на себя его обязанности. В Воронеже с этим еще куда ни шло, в НК менеджмент просто отвратительный.
Помимо этого высшее руководство так и не может определиться, собственники они или менеджеры C-уровня, из-за чего постоянно складывается ощущение биполярки, когда нужно надавить они менеджеры, когда уйти от ответственности - мы собственники и нам нужна только прибыль, разбирайтесь сами

В общем и целом, могу рекомендовать исключительно как стартовый плацдарм если у вас прям ну вот вообще нет вариантов нигде, но убегать нужно как можно скорее, как только почувствуете плечами потолок развития.