Отзыв о работодателе «спектр-групп» Добавлен: 01.11.12 17:38

Основное название: спектр-групп
Другие названия: ООО "Спектр"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

продажа косметики, бытовой химии, хоз.товаров, парфюмерии и тому подобного
Автор: Jellyfish (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Август 2010 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2010 г.

Приятный коллектив продавцов

Здравствуйте! Хочу поделиться своим печальным опытом работы в Спектре. Сам магазинчик вполне себе приличный. Я начала там работать (стажироваться), когда магазин только открывался, мы все мыли полки, протирали всё и вся, но это ерунда.. Когда магазин открылся, я познакомилась с директором - такой нервной и бесячей тетки я еще не встречала. Орала она на всех абсолютно по любому малейшему поводу, оскорбляла нас (молодых девчонок 18-19 лет без о/р и прочего...), да так, что мне она действительно сильно действовала на нервы (после её ораний я выходила на улицу и долго потом успокаивалась). И это всё в начале работы! Буквально, через неделю! Разве так можно? И мало того, после 3-х дней стажировки эта директриса подошла ко мне в начале рабочего дня и мило улыбнувшись предложила сегодня, один день, поработать в другом магазине, типа, там надо помочь, людей очень мало. Ну, я и поехала. В итоге, в тот магазин нужен был КАССИР! И тут, приезжаю я, 19-летняя, совсем без опыта работы! А тут мне пришлось целый день с 11-22 стоять на кассе, при том, что мне 1 раз показали, как и что делать, и после этого, если я что-либо спрашивала, подходила к главной в этом магазине, она очень бесилась и всё очень сильно возмущалась, мол, ну неужели с одного раза непонятно?? я была в шоке(( Тот день вспоминаю с ужасом. Так страшно мне еще не было, ведь деньги - не шутка, особенно не свои... И, естественно, именно в этот день, приехал какой-то мужик из главного офиса посмотреть на этот магазин, а я сдуру, сидя за кассой, пока покупателей не было, начала ковыряться в телефоне. Ко мне подошла главная и вызвала к себе. Там этот мужик на меня так сильно наорал, морально унижал за это и обещал уволить! Честно, я стояла там перед ним, как школьница в кабинете директора. Я понимаю, что сама виновата, но разве можно с криками и обзываниями разговаривать со своими подчиненными??
В общем, хочу вам сказать, эти полтора месяца я не забуду, "благодаря" этому спектру. Была там еще администраторша, которая постоянно сидела в кабинете ( прямо в нашем магазине), рядом с директрисой, они там тупо ржали, пили чай/кофе, и она постоянно подлизывалась к этой директрисе и ехидно лыбилась, когда каждое утро она нас, продавцов, отчитывала! Директриса просто бешеная. Постоянно сидела в кабинете, смотрела на нас в камеры и чуть что, сразу прибегала, дергала нас за руки, мол не так стоите, ты почему жопой повернулась к покупателю (клянусь, так и говорила!!!), не так говорите, и чего это ты к покупателю не подошла?? Говорю, я только что подходила. Она - Еще раз подойди! Честно, мне просто хотелось чем-нибудь сильно её ударить! Ах, да, и насчет зарплаты, обещали там 16.000, как сейчас помню! По телефону сказали 14.000, думаю, ну хрен с ним. На собеседовании сказали 12.000 минус 13%, я и на это согласилась! И я, проработав там полтора месяца, получила на руки всего 8.000!! Я надеюсь, они подавятся теми деньгами, что мне не доплатили.
Всем, кто прочитал, спасибо. И, надеюсь, мой отзыв окажется полезен хоть кому-то. если кто-то попадал в этой конторе, как я, просьба - поделитесь )