Отзыв о работодателе «Cyber Temple» Добавлен: 05.07.23 16:35

Основное название: Cyber Temple
Другие названия: ТОО Cyber Temple
Адрес: Россия, г. Омск, Алматы

Разработка игр
Автор: Серый Зеленый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Senjor unity developer
Дата начала работы: Май 2023 г.
Дата увольнения: Май 2023 г.

Есть в команде довольно старательные и профессиональные люди, во всех отделах можно обнаружить "жемчужину".
Большой амбициозный проект, наличие финансирования, быстрое принятие решений.

Чтобы нормально работать и не переживать каждую неделю "кризисы", организации надо:

Уволить некоторых руководителей отделов, особенно тех, у которых убеждение: "у нас все организовано замечательно, просто некоторые сотрудники не справляются". Лид разработчиков лезет в геймдизайн, но не может организовать работу своего отдела. Даже задачи ставить не умеет. Тех кто на проекте работает меньше него он "строит" и постоянно ставит под сомнение их компетенцию, тех же кто застал еще его предшественников - он вежливо "обихаживает" и боится им замечание сделать. Сам же непонятно чем вообще занят в рабочее время.

Наладить пайплайны и планирование разработки. А то роадмапы на бумаге такие красивые, а спринты ломаются на второй день от начала. Зачем вообще что-то планировать если все планы сразу же перекраиваются? Отдел ГД постоянно заваливает разработку задачами "внеочереди". Тестировщик не умеет описывать и классифицировать баги.
В итоге о нормированной работе можете забыть - 10-12 часов в сутки и будете еще и виноватым.

Нанять нормального DevOps - чуть не потеряли весь репозиторий накануне завершения крупного этапа разработки. Работа с репозиторием не организована от слова "совсем" - каждый день руками разруливаются конфликты, теряются наработки людей которые как оказалось правили одно и тоже.

Привести NDA и NCA в соответствие с законодательством хотя бы той страны в которой зарегистрирована компания. А то в этих документах встречаются пункты которые противоречат как здравому смыслу так и базовым человеческим правам. Говоря иначе - эти "документы" любой суд в любой стране отправит в мусорку.

Научиться не кидать с оплатой труда. Особенно после своих пафосных заявлений. Я сам ушел из этого бардака, не отработав месяца. Меня полтора месяца "кормили завтраками" про "сейчас вот по тебе расчет сделают", а потом вообще отказались платить.
Если что - этому "стартапу" уже более полутора лет. И до сих пор - будто неделю назад стартовали.