Отзыв о работодателе «Etlon Coffee» Добавлен: 29.04.23 00:13

Основное название: Etlon Coffee
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

кофе с собой
Автор: Netop Fakovich (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бариста
Дата начала работы: Февраль 2022 г.
Дата увольнения: Январь 2023 г.

Вовремя зп и аванс. Возможность подработки. Корпоротивы. Бесплатный (классический)кофе до определенного количества. Проф обучение. Возможность выбора удобного места работы.

Некомпетентное и/или предвзятое руководство в лице некоторых управляющих.Проявляется в процессе решения рабочих проблем, в коих тебе не помогут, а скорее отчитают. Как будто не в компании работаешь, а на них. Постоянное двление в виде "предлагай то, се,третье и десятое".Твоя прямая обязанность предложить буквально все, что у тебя продается и что можно добавить в напиток. У клиентов иной раз сгорала жопа от этой кучи предложений, но меньше всего хотелось выслушивать от руководства эти претензии.Так что, терпи и улыбайся.
Постоянные проверки, экзамены, обучения.Если последнее еще необходимо для роста, то с остальным откровенно бывает перебор.
Все рабочее время ты находишься под камерами, которые тщательно просматривают. Они нужны не на случай конфликтных ситуаций, а в основном для того, что бы за тобой следить.Сообщения в течении месяца от управов что ты что-то делаешь не правильно откровенно вымораживали. Коллектив - детский сад. Придя на первую встречу/посиделку сотрудников я просто апатично оттуда ушла.Ну и стукачеству место быть.
Касательно процесса работы - у подменных сотрудников уровень ответственности просто дно, все твои труды по поддержанию чистоты могли просто уйти в помойку.Т.к в очередной раз к тебе могли прийти с проверкой и понаставить херовых оценок за чистоту и нормы,то это было весомой проблемой. Вещи могли оказаться в других местах, что то убрано, что то сломано. После выходных приходилось приходить пораньше что бы устранять весь этот ураган. Им то что, они пришли, отработали и ушли на свою точку. Зато деньжат подняли. А остальное их не волнует
Зп и обязанности. Работа видимо рассчитана на тех, кто только вышел со школьного стола и не видел нормальной работы.Обязанностей просто уйма для такого оклада. Процент мизерный с продаж.Иной раз в выходные (самые посещаемые дни) было настолько тяжко, что я по приходу домой просто плакала.Тут труд не ценят. Дай бог по времени успеешь купить себе поесть и даже успеть поесть. Считай, день удачный.Еще и берем в расчет что места для отдыха нет.Некоторые клиенты напрочь игнорируют табличку с перерывом и делают вид что ее нет, либо пытаются уговорит тебя аргументами в виде " Я спешу".Без стресса поесть не получится. Если ты потратишь это время на клиента - считай обеда у тебя нет. Ешь в перерывах потока или под стойкой. Ну или иначе клиент цокнув развернется иди будет капать на мозг давая понять что он ждет. Конечно, не всегда и не все, но таких больше, чем терпеливых и вежливых по отношению к бариста
Условия работы. Некоторые точки нуждаются в новых пк, терминалах, обогревателях и элементарно человеческой проводке, от которой не выбивает все к чертям. Ничего не устраняется, не чинится и деньги не вкладываются. На умерший пк в замену тебе привозят такой же, который всем видом дает понять что хочет умереть тоже. Рботаешь, по сути, жонглируя с учетом особенностей то и иной техники. Ужас.
Последнее,но не маловажное не ждите что вам деньги упадут на карту. Вы будете тратить по пол дня в свой выходной что бы скататься за ними. И аванс и зп. Было смешно забирать такие суммы тратя на это такое количество времени и силы, коих не было после таких смен. Либо устраивайтесь официально и получайте еще меньше зп с учетом налога. Вообщем, вспоминаю с ужасом и советую 10 раз подумать прежде чем вступать в эти ряды.