Отзыв о работодателе «Профилум» Добавлен: 08.03.23 05:25

Основное название: Профилум
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Компания позиционирует себя как оказывающую услуги по профориентации частным лицам и организациям
Автор: Виктория ВВВ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Август 2021 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2021 г.
Финальная зарплата: $20000

Приобретён бесценный опыт о том, в какие компании не нужно идти работать.

Изначально приглашали на вакансию менеджера по продажам с з/п 60 к (30 оклад и 30 премия при выполнении плана). Естественно, сказали, премия гарантирована, потому что такой отличный продукт - курсы профориентации- раскупают как горячие пирожки. HR красиво расписала, каким важным и нужным делом занимается компания - социально значимый проект, буквально помощь детям найти своё место в жизни.
Но после первого собеседования, на котором сделали сделали приглашение о работе, HR связалась снова, уточнив, что зарплата будет на старте 40 к (20 оклад и 20 премия), потом, конечно, она будет повышаться, т. к. есть система грейдов - ну, то есть нет, но будет, обязательно будет, мамой клянусь.
Перематываем на месяц вперёд - месяц, который мы, отдел продаж, работал без договора (ГПХ, о соцпакете и речи не было) , слушая рассказы HR, что вот завтра уже подпишем, погодите немного. Итог: никому особо не нужны платные консультации по профориентации, план, естественно, не выполнен, про систему грейдов забыли ещё в первую неделю вместе с уходом руководителя направления продаж, и менеджерам приходит зарплата 20 тыс.
Мы,естественно, увольняемся, глядя на новых наивных сотрудников, которых наняли вместо нас продавать социально значимый продукт.
Самое интересное, что у разработчиков этих тестов и курсов по профориентации нет реалистичного восприятия реальности и понимания, насколько неинтересен их продукт массам, только пафос носителей добра и недоумение, когда люди почему-то не хотят платить деньги за то, что можно нагуглить бесплатно.
Из запоминающихся моментов был случай, когда меня пытались заставить выйти в выходной, потому что остальной отдел слёг с ковидом, и нужно же кому-то нести крест, то есть миссию профориентации в массы. Очень удивились и возмущались, когда я отказалась.