Отзыв о работодателе «Feelz» Добавлен: 21.02.23 00:32

Основное название: Feelz
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, тц Авиапарк

Магазины одежды, бренд одежды
Автор: Полина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: Февраль 2023 г.
Дата увольнения: Февраль 2023 г.

Есть хорошие ребята продавцы-консультанты, с которыми можно найти общий язык и “сработаться’’. Большой поток людей, быстро проходит день.

Много. Быстро пригласили на собеседование, собеседование проводили в офисе trend island. Проводили некая Полина вроде управляющая и директор точки feelz в Авиапарке Григорий. Общались со мной очень мило и были приветливы. Все рассказали, все чудесно-расчудесно зп ставка 170 руб/час, график практически 2/2, можно подрабатывать в других ТЦ. Коллектив молодой в основном работают 18летние, потому что одежда в стиле «тиктокеров», много денег вложено в рекламу, подростки идут толпами. Клиенты всегда есть, есть с кем поработать. Минусы: администраторы сами малолетки, им по 18. Не знаю, каким образом их брали на должность, они не знают как управлять коллективом, как расставлять приоритеты, как давать обратную связь. Абсолютно никто в этой компании не заинтересован в продажах. В компании личные! продажи. Если ты отвлекся, и человек, с которым ты работал ушел на кассу без тебя=> продажа кассира, твой процент потерян. Говорю только про точку в Авиапарке, в тренд айленд, как в других точках feelz я не знаю. Программы 1С нет, толком не понятно, что есть в наличии, приходится бежать каждый раз на склад ( в тренд айленде он общий и находится далеко) минут 5-7 точно нужно потратить. Естественно продажи теряются, людям лень ждать пока ты найдёшь или не найдешь нужную вещь, а процент с продаж 2,3, если план выполняется то 3. Поэтому за каждого клиента цепляешься. А планы по несколько миллионов, при том, что вещи стоят в районе 1900-6000руб. Одежда очень некачественная, одна синтетика, везде торчат нитки, давно еще смотрела видео, что одежду они везут с алика и шейна, перебивают этикетки, не знаю что они там сами шьют. Крч к продавцам отношение как к скоту при том, что продавцы единственные люди, заинтересованные в продаже этой китайщины.
Об этапах продаж в этой конторе вообще не знают, о клиентоориентированности тоже. В примерочных долго стоять не разрешают, то есть работать с клиентом. А как тогда получать процент, если не разрешают работать с клиентом. Кладовщик тоже не понятно как работает, очень мутный человек. Пишешь ему есть ли размер в наличии, клиент ждёт, а кладовщик гуляет по залу и разговаривает со всеми подряд. Короче один хрен на него надеется. При таком количестве народу в смене: админы, директор, управляющий и при желании иметь хорошие продажи, уж можно было как то наладить программу 1С. Продавцы не теряли бы продажи!!! Понятно что зп админов директора и управляющей не складывается из процентов с продаж, поэтому они ничего не делают для того, чтобы продавцы могли нормально работать, им пофиг! Ладно…. Первое, на что я обратила внимание, это огромная текучка кадров! За неделю, которую я проработала в feelz помимо меня было еще два стажера. Одну девочку просто использовали, хотя она делала продажи и у нее большой опыт в продажах, ей просто отказали со словами Григория «мы решили тебя не брать ты нам не подходишь». Просто без причины. Я была в шоке. Также выкинули и меня. Я прошла два дня стажировки, Григорий утвердил мою кандидатуру, все хорошо, поставили в график. Первый день работала как ломовая лошадь, админы говорили все норм молодец, хорошо работаешь, хорошие продажи. Прихожу на второй полный день, также работаю, но опоздала на 5 минут, при это предупредила Григория, сказал в след раз чтобы такого не было, окей поняла. Весь день работаю, Григорий давит лыбу, нормально общаемся, все хорошо. Вечером тц закрывается в 22:00 закрываю смену, ухожу. Идет на встречу Г со словами «очень рано ты как то собралась…. крч мы тут решили ты нам не подходишь». Жду когда выплатят зп. Вроде все максимально подробно рассказала. Не идите в эту контору ни в качестве сотрудника ни в качестве покупателя. В тренд айленде 200 магазинов , найдете куда устроиться!)