Отзыв о работодателе «ООО "Сигма"» Добавлен: 07.02.23 20:41

Основное название: ООО "Сигма"
Адрес: Россия, г. Волгоград

IT-решения для предприятий энергетического сектора
Автор: Crusader (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Стажер-разработчик АВАР
Дата собеседования: 2023 г.

Мне написал hr в ватсап. Предложил пройти собес и стажировку. Неплохо организовали собеседование. Так как ссылка на их сайт глючила, сразу перешли в zoom. Собеседование проходило сразу с сотрудником отдела кадров и с техническим специалистом.

В вакансии просил писать на почту. Я не захожу в ватсап. Очень низкая для Волгограда зарплата стажера в 20 000 чистыми. Зарплата после стажировки такая же + ДМС. Зарплату пересматривают раз в год после выполнения годового плана. Это при средней зарплате в Волгограде около 30 000 рублей чистыми. У меня в резюме была написана должность не связанная с ABAP совсем. Во время собеседования вопросы, которая мне задавала hr во время созвона до собеседования, задавал повторно технический специалист. Такое впечатление, что они друг с другом почти никак не контактируют. Hr в начале собеседования начала объяснять, что это за компания и как классно у них работать. Тут я окончательно убедился, что компания ерундовая. Адекватную компанию и так многие знают, и ей не нужно себя рекламировать на собеседованиях. Прогнали меня по вопросам об ООП и базам данных. ООП я осилил без труда, а по базам данных ответил меньше, чем на половину вопросов. Через несколько дней пришел отказ. Вакансия до сих пор висит на hh.ru открытой. Я не понимаю, почему меня не взяли на такую зп, которая ниже средней по городу на 1/3, минимум. К тому же ABAP ушел из России и вакансий по нему на всю страну не больше 400. Работу по нему не найдешь, зп ниже плинтуса, а они хотят, чтобы кандидаты на такую зп знали на зубок ООП, СУБД + обладали минимальными знаниями по паттернам проектирования. Сказали, что у них с компаниями многолетние контракты, но зп то сопливое. Да на такую зп, на язык, похожий на Паскаль, на почти бесперспективное направление и с такими скиллами пойдет, я считаю, только не самый умный человек, мягко говоря. Даже, если он студент. Вывод: не советую устраиваться в эту компанию.