Отзыв о работодателе «ООО "Гранд Холдинг Строй"» Добавлен: 06.02.23 19:57

Основное название: ООО "Гранд Холдинг Строй"
Другие названия: Гранд Холдинг Строй
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. в Московской области, Октябрьский проспект

Уважаемые посетители сайта! НЕ СПЕШИТЕ ЗАКЛЮЧАТЬ ТРУДОВЫЕ И ДРУГИЕ СОГЛАШЕНИЯ С НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И НЕПОРЯДОЧНЫМ руководством ООО "Гранд холдинг Строй"!!! Ознакомьтесь прежде с отзывами людей об этом холдинге по ссылке ООО "Строительно-монтажный поезд № 676". Это дочерняя компания Гранд Холдинг Строя, им же и разворованная!!!
Автор: Пуу Сяя (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Техник-чертёжник
Дата собеседования: Февраль 2023 г.

Не осталось.

Начнем с того, что меня не собеседовал непосредственно начальник организации, с кем я должна работать. Собеседовала меня совсем молодая девушка, большой опыт работы она не внушала. Я бы не назвала это собеседованием, это было похоже на экзамен с психологическим экспериментом. Меня завели в кабинет, в котором уже работал один человек. Стоя спиной ко мне начали расспрашивать про образование и опыт работы. Про тестовое задание ни в содержании вакансии, ни в телефонном разговоре с Сергеем речи и не было. Меня это не испугало. Спросили про навыки работы в Excel. Я имею опыт работы в программе, но я ею не пользуюсь. Все было сказано девушке. На что она сказала, что в вакансии сказано обязательное владение Excel. Зря я не предложила проверить сразу, хотела бы посмотреть на ее лицо, когда бы она увидела, что такого условия нет в вакансии. Лишь фраза о том, что необходимо знание MS Office( что подразумевает не менее 6 программ). Жалко нельзя приложить скриншот. Объясняю, что формулы наизусть не знаю, но если загуглить (это дело 1 мин) то использовать их сможет любой, даже без знаний. Девушка заранее не объяснила, что она собирается проверять мои знания арифметики, мы же в программе, соответственно от меня ждут знания формулы. А как оказалось, можно было просто посчитать на калькуляторе (но никто об этом не сказал). Далее было задание в AutoCAD. Как по мне, это основное, что должен уметь делать человек, который идёт на вакансию ТЕХНИК-ЧЕРТЕЖНИК. С заданием я справилась, т.к. имею опыт работы в программе больше 4 лет. Не хватило времени на "оформление", т.к. компания работает в старой версии программы (думаю не нужно объяснять, что там все по другому) что добавляет времени на адаптацию + программа на нулевых настройках, что снижает скорость, т.к. на привычном месте работы все оптимизированно для скорости работы.
Девушка всячески пыталась спорить и перебивать, что естественно раздражало . Начальник производства так и не вышел. Сделал вывод на основе "личный ощущений" "помощницы".
Нет, совершенно не понравилось. Ужасно, что начальник, в данном случае Сергей Александрович, даже не удосужился выйти и лично познакомиться с кандидатом, сам лично не проверяет способности работы. Как такового собеседование не было. Пишут в вакансии одно, а требуют другое, и ещё настойчиво доказывая обратное. Непонятно кого вообще ищут. Зря потраченное время и испорченное настроение.