Отзыв о работодателе «Сильвер Дак» Добавлен: 03.02.23 11:34

Основное название: Сильвер Дак
Другие названия: SilverDuck
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: +7 (812) 409 90 55

Digital агентство, SEO-продвижение, РСЯ, контекстная реклама, создание сайтов.
Автор: Максим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Веб-разработчик
Дата начала работы: Сентябрь 2022 г.
Дата увольнения: Декабрь 2022 г.

Нету

Работал на это агенство порядка двух месяцев веб-разработчиком. Что могу сказать? Рассуждать тут могу только о сайтах, о том, как компания их исполняет. В общем, это ужасная компания. С точки зрения клиента - делят проекты на дорогие и дешевые (что очевидно), но тут проблема в другом. Приобретая дорогой продукт в этой компании, вы получаете довольно корявенький сайт на WordPress с, в лучшем случае, прикрученным JS для красоты на натянутую верстку. Ну и СЕО оптимизация входит во все пакеты, как я понял. Но по-крайней мере, этим продуктом можно пользоваться в дальнейшем не подкованному пользователю, т.к. хотя бы натянута верстка нормально на движок. Если же взять их услуги за дёшево... лучше рассмотреть либо иное агенство, либо искать исполнителей на фрилансе. Выйдет дешевле и куда качественнее, поскольку за дешево вы тут получите слизанную верстку с какого-то другого сайта. И ладно бы слизано было, оно даже на движок нормально не натягивается. По итогу получается, у вас бэкенд и фронтенд существуют как-то параллельно, соединяясь лишь бесплатным плагином для магазина WooCommerce. Когда я получал задачу что-то подправить уже в готовом сайте, но не очень дорогом, я действительно ужасался качеству кода, натяжки на тот же движок... Эх, ну а если с точки зрения сотрудника отдела разработки порассуждать о компании, то тоже не все так радужно выходит. Менеджер Валерия довольно мило меня пригласила в компанию и связала с отделом разработки. В первые же дни я получил токсичные комментарии насчет задержек по их неадекватным срокам. Тут никаких этапов ввода в рабочий процесс, тестовое задание - реальный проект, за который будут бузить в случае чего. Я отнесся к этому, как к должному, поскольку это было моим первым опытом работы на компанию. Я прошел испытательный срок, после чего я задаю закономерный вопрос, будут ли меня как-то оформлять, как сотрудника? Нет, удаленных сотрудников они не оформляют, а работают как бы с самозанятыми. Тут моя ошибка, что не начал настаивать на договорах, но как-то решил просто довериться. По итогу, даже несмотря на полное соблюдение сроков, токсичность в раьочем чате осталась, график рабочего дня не соблюдается - перерабатывал ночью, в выходные. А когда дошло до зарплаты, то это вообще атас. За порядка 10-15 проектов различной степени сложности, мне за первый месяц работы насчитали 21 тыс. ₽ примерно. И зарплату начали задерживать, многократно извинялись и выпатили не единоразово или там не разбив на месяц по два раза, как делают нормальные компании, нет. Мне кидали по 5000 раз в неделю примерно. Это было первым звоночком и я задумался об уходе. С этими задержками подходил к концу уже второй месяц моей работы, старшему разработчику я написал, что ухожу. Доделаю, что осталось доделать и ухожу. По итогу, мне было сказано не доделывать проект, над которым я работал почти пол месяца и что мне его не засчитывают и по итогу месяц моей работы насчитали в 13 тыс. ₽. Это просто смешно. У меня разрыв шаблона произошел и я решил не тратить больше свое время на эту компанию, но не тут то было. Ушел я от них в начале декабря, а эти 13к до сих пор не оплатили. Периодически пишу этому директору - Илье о зарплате, но это бессмысленно. Кормит завтраками со словами, что клиенты не заплатили за проект, мол сами сидим, хлеб без соли доедаем. В общем, это шарашкина контора, с которой никому не могу порекомендовать сотрудничать. Написав этот отзыв, я отчасти понял, почему на балансе компании нет денег оплатить зарплату сотруднику, который принес еще больше денег в компанию. В общем, для меня это мошенники и надеюсь на скорое забвение компании