Отзыв о работодателе «ООО НТ РАЗРАБОТКИ» Добавлен: 13.01.23 14:19

Основное название: ООО НТ РАЗРАБОТКИ

ООО "НТ РАЗРАБОТКИ" располагается по адресу: 117405, г Москва, улица Дорожная, дом 60б, ОФИС 633А ЭТАЖ 6. Для этой компании применена Упрощенная система налогообложения (УСН). Основной род деятельности организации: Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий (ОКВЭД 62.02). В 2017 году компания показала прибыль в размере 1 433 000 руб. Финансовая история показывает, что за последние 2 года у ООО "НТ РАЗРАБОТКИ" наблюдается рост доходов, прибыль также растет. Генеральный Директор Минаков Вячеслав Игоревич является руководителем с 7 ноября 2014 г. В 2017 году в... »
Автор: Майкл Фелбс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: java разработчик
Дата начала работы: Февраль 2022 г.
Дата увольнения: Май 2022 г.

Нет здесь положительных сторон

Коллеги, вашему вниманию предлагается худший работодатель всея Москвы. Давно хотел взяться за отзыв, что же, поехали.

TL;DR Шарага 105 лвла. Вакансии-фейки (платят мало, требуют очень много), трекер времени (из-за которого вам дадут штраф, а потом уволят), худшие менеджеры и директоры, метро Аннино очень далеко, офис по условиям чуть-чуть лучше, чем шалаш в лесу.

1. Любая вакансия, предложенная здесь, будь то миддл или джуниор, подразумевает под собой выполнение задач на степень выше (джун -> мид, мид -> сеньор), а зарплату инвертируем, будьте готовы на миддл позиции получать зарплату "крепкого" джуна.

2. Далее по списку трекер. Трекер это такая внутренняя штука по трекингу времени. У вас не получится поставить себе задачу и потом выставить время как в джире/конфл, здесь ставит задачу менеджер, ставит он ее пальцем в небо, но выполнения от вас хочет прям в срок. Если захотите покурить, помыть руки или просто ответить за телефонный звонок, будьте добры проставить на паузу время и в начале следующего дня доказать, насколько важно вам было ответить маме по телефону, трекинг здесь краеугольный камень - кнут и кнут. Именно по нему с вас будут взыскивать штрафы, увольнять и тд.

3. Менеджеры. Этих "специалистов" было трое, на момент моей работы. Хоть я и не люблю категоричность и крайнюю степень чего-то, хотя в данном тексте уже не раз использовал высшую степень чего-то, в данном пункте смело могу сказать, что хуже менеджеров (они же основатели) я не встречал, Их двое: Минаков Вячеслав и Артем Турсунов. Будьте готовы к постоянным оскорблением ваших проф навыков и насмешек от артема, этого человека лучше не спрашивать по техническим вопросам (он выступает как тим-лид разработки), он вам скажет супер сложным птичьим языком (на лицо отсутствие профессионализма), поругает за то, что отвлекаете его от его важных менеджерских дел, ядовито пошутит, но задачу решить не поможет, не ждите. По поводу управленческих навыков даже писать бессмысленно. Что же, если вам не помог артем, вы можете обратиться к вячеславу, он же вам прочитает лекцию о том, какой он хороший и опытный разработчик, "замотивирует" по его мнению на решение супер сложных задач и отпустит себе. Как директор этой конторки в 10 человек размером, ЧСВ у него выше небоскреба Москва-Сити. Отдельный привет софье, проджект менеджеру, если любите чайка-менеджемент в стиле "ну а чо ты не умеешь писать на языке А, давай, трекер капает".

4. Дорога к офису. Я сомневаюсь, что вы дочитаете до сюда, любой уважающий себя человек просто закроет вакансию и пойдет искать другую. Но для тех кому просто интересно или для дотошных как я распишу еще. Офис находится на станции метро Аннино (чуть дальше Мадагаскара, если на метро), вас будут уверять, что от метро идти 7 минут, но это категорическая неправда (может эти горе-менеджеры еще квартиры продают в мск), идти только быстрым шагом минут 15.

5 Офис. Офис находится в БЦ Аннино Плаза, если вы там не были, то представьте Мордор, который еще достраивается другим мордором - грязь, строительный леса, отстутсвие ремонта. Бизнес центр класса НОЛЬ. Внутри бц нет ничего нормального, если заходите на обед, то идите в столовую с отвратительной холодной и дорогущей едой, либо же к метро в ТЦ. Либо же ешьте щедро выделенные печеньки от директора вячеслава, рацион не меняется никогда. Всегда те же самые печеньки. День сурка, если бы его снимал Ларс фон Триер.

Вместо вывода: Уверен, вы на собственном опыте или рассказам друзей и коллег, знаете, как работают шараги, вроде этой, я расписал лишь малую часть того абзаца, который происходит в НТ Разработках. В общем, любая раздражающая вас вещь в работодателе здесь есть с увеличенным коэффициентом, не ведитесь, как я когда-то.