Отзыв о работодателе «Атитока» Добавлен: 09.12.22 18:23

Основное название: Атитока
Другие названия: АТ СЕРВИС, Атитока-Строй
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7(495) 640-80-88

Строительство, отделка и инженерное оснащение внутренних помещений объектов коммерческой и жилой недвижимости
Дата начала работы: 2022 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Неплохой офис, но со своими нюансами, последнее время поняли, что платить зарплату вовремя - это таки норма. Есть приятные люди, но есть и офисные грызуны.

Во время работы создается ощущение, что ты в цифровом гулаге. В офисе используется биометрия, камеры над рабочим местом (возможно даже с прослушкой), отслеживания, кто когда вошел в свою учетную запись (первый раз встречаю такое). Рабочее место сделано неудобно - сидишь спиной к своему руководителю, лицом в стену, в помещении без окон.
Навязывают свою зарплатную карту, что является нарушением. Умудрились попасть даже в поле внимания СК РФ за задержку зарплаты, оказывается, зарплату таки надо платить, что, видимо, явилось откровением для некоторых людей.
Новый руководитель юр. отдела имеет весьма оригинальный подход к работе. Полторы недели посмотрела на мою работу - потом без каких-либо предупреждений и опознавательных знаков взяла под руку эйчара и попросила уволиться по собственному. Говорит, что якобы я не всегда вношу нужные правки в договоры. Так ты это, скажи может сначала, что ты бы хотела, чтобы было внесено, а не пробуй двигать с должности человека с опытом 10 лет в не последних строительных компаниях. Уж существенные условия договора никто не пропускал, а вкусовщина - у каждого своя. Говорит, что "наверное договорная работа - это не мое". Да я уж как-нибудь без тебя решу, уважаемая, с которой знаком полторы недели.

Далее - эйчар, присоединюсь в отзывам ниже, в моем представлении эйчар всегда был неким связующим звеном между работодателем и работником, способным, в том числе, сгладить конфликты. И в первый раз я вижу, чтобы эйчар эти конфликты провоцировал. На собеседовании будет прокачивать вас на минимальную зарплату, ждать, пока сотрудник рассмотрит несколько предложенных офферов - не будет, в период вашего испытательного будет обновлять вакансию по вашей должности. Выразила свое "важное мнение" о том, как она против того, что я взял отпуск на два дня за своей счет, в то время как моя руководитель была совершенно не против. Что "в компании так не принято" и так далее. Тебя забыл спросить и расписку взять о том, что ты не против. Будет рассказывать, какой она крутой эйчар, и что в компании никогда не будет так, что сотрудник узнает о каких-то негативных последствиях для него в последний момент. В итоге все с точностью до наоборот. Будет рассказывать, как строго в компании с опозданиями, даже на пару минут, при этом сама будет ежедневно опаздывать на 10-12 минут (это, повеселило, наверное, больше всего).

Зарплата ниже рынка, на испытательный предлагают меньше, чем после, что также нарушает ТК. В остальном вопросов нет.