Отзыв о работодателе «Аутсорсинг продаж Mskills» Добавлен: 02.12.22 13:17

Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: +79816989883
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Mskills,ru

Аутсорсинг ∙ Оптовая компания ∙ Маркетинговые услуги
Автор: Галина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: HR
Дата начала работы: Июль 2019 г.
Дата увольнения: Август 2021 г.

НЕТ

Добрый день! Внесите себе в черный список работодателя Mskills (ИП Корнилов Максим Алексеевич), потому что на работу вас наверняка возьмут, но денег не заплатят.
Я проработала в этой шарашкиной конторе два года - с июля 2019 г. по июль 2021 г. Расскажу, с чем пришлось столкнуться.
Во-первых, заработная плата, которую озвучивают на собеседовании, в корне отличается от той, что выплачивают в итоге. В компании постоянные задержки зарплаты, могут и вовсе не выплатить. При этом обещают выплатить "как только, так сразу", и просят совсем немного подождать. Постоянно кормят обещаниями выплатить ЗАВТРА. И при этом всегда находится причина, почему пока никак не могут заплатить.
Во-вторых, в компании постоянная текучка кадров, работать по факту некому, проекты стоят, и занимаются ими для вида. Объявление подается одно на все проекты и поднимается раз в неделю или раз в месяц - в зависимости от настроения горе-руководителя.
С деньгами Корнилов старается кинуть всех. Руководители компаний, которые не поленились и подали в суд, все же возвращают деньги - в Арбитражном суде масса дел, где Корнилов выступает ответчиком (А56-21808/2021, А46-22519/2020, А56-93599/2020, А56-114199/2019), на сайте судебных и нормативных актов можно все посмотреть.
Другие работники так и остаются без обещанных выплат, равно как и Руководители компаний без обещанных удаленных отделов и продаж в общем. В работе полный бардак, активно насаждаемый Корниловым - AmoCRM не пополняется, базы скачаны из интернета, их никто не ведет, найти ЛПР в этой куче разрозненной информации - как искать иголку в стоге сена.
О выплате зарплаты расскажу подробнее. Лично передо мной долг у Корнилова 170 000рублей. Обещал выплатить все, но после увольнения увидела лишь три "транша" по 10 тысяч рублей - и это после многократных напоминаний и уговоров. Кроме этих 30 тысяч "выбить" ничего не удалось - Корнилов попросту пропал. Так что, если хотите работать бесплатно и играть в кошки-мышки с начальством, чтобы выпросить свое же заработанное, вам сюда.
Если хотите заплатить Mskills для создания удаленного отдела, готовьтесь к квесту - будете бесконечно теребить, когда же начнется работа, когда выйдет менеджер, когда появятся продажи и, наконец, когда выйдет новый менеджер, так как прежний быстро уволится из-за невыплат зарплаты и беспросветного хаоса.
Позволю себе дать совет всем соискателям: если вам начали задерживать зарплату, не ждите, что потом что-то изменится, дальше будет только хуже. Если не хотите быть тем оленем, что ниже под скрином, на котором будет ездить Максим Корнилов, ищите достойного работодателя. Надеюсь мой негативный опыт хотя бы уберечь других.