Отзыв о работодателе «IVAGIO » Добавлен: 21.10.12 10:44

Основное название: IVAGIO
Другие названия: Иваджио
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: (495)661-83-64

IVAGIO компания по продаже изделий из кожи и меха в России.
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.

В компании реально можно зарабатывать деньги, работая продавцом. Такие люди там есть, и я это знаю. Владельцы компании серьезно относятся к своему бизнесу, и многое делают правильно. В Иваджио отлично поставлено обучение по продажам. Тренинги по продажам правильные, распечатки- правильные. Совершенно правильна установка приглашать проходящих мимо салона в салон- это должны делать сами продавцы (а без этого денег не будет). Вещи хорошие, клиенты довольны. Попробуйте найти лучшее место в Москве- все равно не найдете.

Неправильно построено управление. Продавец в Иваджио- самое низшее звено в компании. Прямо по пословице- я дурак, а ты рабочий, я наср...л, а ты ворочай! Когда я сделал свою первую продажу (в первый же стажировочный день), первое с чем я столкнулся, приведя довольного покупателя к кассе- это отсутствие кассиршы. Потом кассирша появилась- 20 летняя девушка с крайне недовольным выражением лица (как же вы меня все, козлы, достали! ). После этого я увидел, как, так называемая директор салона (тоже девица лет 20-21) болтали с этой кассиршей, как подружки. Поскольку эта кассирша сидит весь день на пятой точке, директрисса рассматривает ее как свою- из касты начальников. А продавец в Иваджио- из касты негров-рабов. В нормальной торговой компании продавец (после владельецев компании) должен быть ГЛАВНЫМ человеком в компании. Поскольку именно продавец занимается конвертированием товаров в деньги (ради чего компания и создавалась). На втором месте должно стоять управление всех уровней. И уже на третьем- все остальные. А никаких кассирш, в принципе, быть не должно- в таком месте как Иваджио, где планом считается 23 ед. в неделю, и большую часть рабочего дня посетителей в салонах нет- продавец сам в состоянии пробить чек на кассе. В корне ошибочна тактика приглашения проходящих мимо салона покупателей. Цыганские методы- выбегать задницей вперед перед проходящими и, глядя им в глаза, заманивать в салон- это, во-первых, курам на смех. А во-вторых, просто не работает- с тем же успехом продавцы могли бы выбегать из салона с палкой и разгонять потенциальных покупателей подальше от салона. В свой первый же стажировочный день я сделал 3 продажи за 3 часа- в мертвый майский предпраздничный день. Помножьте на 4 (при 12 часовом рабочем дне)- получится 12 ед. в день. При плане 23 ед. в неделю. И это в мертвый день. А сколько же можно продавать в лучшие дни? 3-5 тыс. долларов в месяц, при умении продавать, в Иваджио можно зарабатывать через 3-6 месяцев работы. Но после третьей продажи до меня дошло недовольство управляющей салона, наблюдавшей за мной через видеокамеру. Управляющая сказала, что я приглашаю людей неправльно- правильно, это когда обязательно задницей вперед перед покупателем. Из-за этого идиотизма я и ушел из компании. Когда управлющая салона мешает продавцы продавать- начинаешь чувствовать себя пуделем, прыгающим на задних лапках за сахарок. Продажи делаются на эмоциях. А на ТАКИХ эмоциях продавать невозможно.