Отзыв о работодателе «ООО Свободные Технологии Инжиниринг» Добавлен: 13.09.22 17:17

Основное название: ООО Свободные Технологии Инжиниринг
Другие названия: ООО СТИ
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Москва, улица Бутырский Вал, 68/70с2
Компания работает на рынке проектирования и строительства объектов гражданского, промышленного и специального назначения.
Автор: Владимир (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: инженер ОВ
Дата собеседования: Сентябрь 2022 г.

не знаю, наверно что-то есть

ООО "СТИ" - «Свободные Технологии Инжиниринг» Москва, улица Бутырский Вал, 68/70с2. Белорусская,
Звонила HR. Приведу несколько фраз.
HR-Здравствуйте, приезжайте на собеседование
инж ОВ-О чем будем беседовать?
HR-ну вы хотите нати работу?
инж ОВ-меня интересует работа а не собеседования
HR-мы тогда с вами не договоримся
инж ОВ-в моем понимании нормальная субординация, когда руководитель ОВ или директор звонит и мы общаемся по конкретике. Если не звонит значит ему наплевать на время других людей.
Далее еще пару фраз, и попрощались.

В процессе диалога мне сказали "мы вас смотрели месяцев 8 назад". Я не помню что у них был, задавал уточняющие вопросы. Сказали имя с кем я общался, и что этот человек сменился уже (знакомое имя, общался да). Я общался с вами по скайпу наверно? Нет вы приезжали.
В общем по скайпу мы общались (наверно также потомучто я не езжу на собеседования просто так), у меня тогда спросили почему нет веб камеры (договоренность была что будем разговаривать именно, а не разговор по видео связи), я тогда сказал что камеры нет, может быть сделаю потом. Мне ответили хорошо. Когда потом?, я ответил что сообщу как сделаю (какой смысл разговаривать разным людям с разными целями...).

Мерзко стало при общении с таким HR. Неприятные какие-то интонации, отношение к людям как к скоту.
Кстати именно так и происходит при подобных приглашениях. Ты потратишь свое время приедешь, а там какой-нибудь цирк будет (чего я только не встречал).

В общем за 8мес у них ничего не изменилось. Первый раз hr был другой возможно. Такое же отношение к работе (никакое). Подобные организации, где с самого начала показывают скотское отношение стоит посещать от безвыходности. Кстати и уровень дохода у них указан ниже рынка.

Оценка ООО "СТИ" 0 из 10. Также не рекомендую отдавать им на подряды большие/сложные объекты (врядли там имеются квалифицированные кадры для реализации таких задач).

PS Каждый проектировщик, какой бы раздел ни был, делает заметный вклад в общее дело. Например 100% денег, 20 проектировщиков делают каждый по 5%. Именно на эти деньги и существуют все остальные: директора, бухгалтеры, hr... В общем если вы слышите такие популярные в москве (много безработных людей приехавших из регионов по причине отсутвия там работы) фразочки "здравствуйте, приходите на собеседование", "мы вас смотрели/посмотрим", знайте простой человек там как бык на скотобойне. И наоборот "я по разделу ХХ (руководитель), у меня пару вопросов... приезжайте, ближе к делу все обсудим" - в большинсве случаев будет нормальный конструктивный диалог.

PPS посмотрел виде с конференции. Директор вроде жизнь видел. Странно почему такой подход к поиску сотрудников.