Отзыв о работодателе «Little Home детская мебель» Добавлен: 30.08.22 18:15

Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: 8(812)209-07-76
Адрес: Россия, г. Липецк, проспект Победы 128А

Продажа детской мебели
Автор: Кирилл (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Август 2022 г.

Оклад, хотя бы 20 т.р. если устроят на работу

Рассказываю подробно. Откликнулся на вакансию "менеджер по продажам" в г. Липецк. Через день пришел отказ, это было 4.08.22. 23.08.22 вечером пришло приглашение, что могло измениться за 19 дней, не понимаю. В итоге решил связаться с hr Элеонорой 24.08.22, она предложила пройти видеоинтервью по whatsapp 25.08.2022 в 12-00, написав предварительно за полчаса. 25.08.2022. В 11-30 не написала, в 12-00 тоже. Пришлось самому уточнять, будет интервью или нет. Интервью длилось около 15 минут, сразу понял, что с моим резюме не внимательно ознакомились. Сказали что у меня в графе опыт работы ничего нет, но если нажать кнопку подробнее или смотреть с компьютера, то видно что я прописал в печатном виде всё. Там спросили про мой опыт и презентовали свою компанию. Заявили что зп 1 месяц 30000, дальше будет выходить 50000+, я спросил эта цифра, откуда взялась, мне ответили, что такая зп после открытия офиса в мае практически у всех сотрудников. Интервью, пройдено было успешно, дальше пригласили 26.08.22 на собеседование с руководителем отдела продаж, "как громко звучит". В итоге пришёл в офис, там был 1 человек, так называемый руководитель продаж Евгения и больше никого. Сразу понял, что здесь никто не нужен, либо огромная текучка, но отступать было некуда. Начал рассказывать про себя и опыт работы, но раньше, чем на середине оборвали и начали рассказывать про специфику работы и цифры. И вот тут прям сразу полное расхождение с тем, что говорили на видеоинтервью. 1 месяц уже не 30000, а 20000+%, говорит вот новые коррективы пришли сегодня, улыбнуло очень. Далее рассказывает, вот у нас отдел продаж принимает лиды со всей России. В отделе продаж работает четверо человек. 1 в Ульяновске на удалёнке, 1 в Сочи отдыхает и заодно работает, но половину заявок не принимает, про третью ничего не сказала и четвертая сама руководитель продаж , но она ещё и работает менеджером по продажам, потому что ей нравится специфика работы. Был ещё пятый - парень, по рассказам, он спал отвернувшись к стене, поэтому и заработал 24000, в итоге сам уволился, а она 44000 заработала, потому что работала. Но математически не складывается никак. Потому что на 26.08.22 было 25 лидов со всей России за 26 дней августа. Это уровень не то что не всероссийский, а даже не региональный. Далее говорили что план на человека 500000, при достижении этих цифр 2% и так далее. Но если логически подумать, то допустим, будет 30 лидов у них за август, делится на 5 человек менеджеров по продажам, получается в среднем 6 на человека, как тут выполнить план на 500000 одному? Я понимал, что несут полный бред. Но думаю пойду до конца. Евгения спрашивает, когда готовы выйти на работу если что. Я ответил в понедельник 29.08.22. Она говорит хорошо, я передам Элеоноре, hr из СПБ, с которой общался по видеосвязи, вам ответят, скорее всего сегодня. В итоге в воскресенье спрашиваю у Элеоноры, что решили по поводу моей кандидатуры. Она ответила, что свяжется в понедельник. В итоге в понедельник ничего не написала, во вторник 30.08.22 написала, что не готовы предложить мне сотрудничество. Рассказ закончен. Теперь мое оценочное суждение.
Зарплата от 50000, которую заявляли изначально, можно понять что сказка, исходя из цифр начальника продаж, она может и получит 44000, но вы не больше 30000. Если вообще есть эти вакантные места. В последнее время стал наблюдать у многих работодателей. Висит вакансия, там по 300 откликов, люди ходят "каруселью", но никого не берут, потом заново опубликовывают и опять всё по кругу. Здесь похоже на тоже, но не берусь утверждать на 100%.

Пожелания и советы:

Элеоноре быть пунктуальной, если вы hr и хотите чтобы сотрудники были пунктуальными, то надо начинать с себя. Если назначили в 12-00 и говорили что напишите в 11-30, значит и надо в 12-00 звонить и писать в 11-30,+- 5 минут. Если сказали, что дадите обратную связь, то это и должно произойти в понедельник, а не вторник.

Евгения, если есть действительно эти сотрудники, а не она одна в этом офисе продаж, то сразу убирать таких людей, которые смотрят в стену или отдыхая в Сочи, на половину звонков не отвечают.

Руководству компании нужно нанять хорошего управляющего, у вас на всех уровнях полное распиз..йство. Ваш отдел маркетинга не работает совсем. 25 лидов за 26 дней августа, это уровень компании в городе с населением 300000 чел., а не всероссийской сети. Нормальный маркетолог должен поднять ваши продажи раз в 5 минимум, я не работая, а просто обучившись маркетингу, вижу как минимум 3 промаха вашего маркетинга, причём эти ошибки глобальные, а профессионал увидит больше. Рекламную компанию вам надо проводить заново и другими людьми. Офис продаж вам пока не нужен, с таким потоком лидов в месяц справится одна Евгения, сидя дома на удалёнке спокойно. А скорее она и сидит в офисе всегда одна, ну максимум двое, а вы в виде "карусели" проводите собеседования, говоря о каких-то "фантомных" сотрудниках.

Не пускайте пыль в глаза людям, которые ищут работу, а ведите честный бизнес!