Отзыв о работодателе «ЭЛКУС» Добавлен: 18.08.22 18:18

Основное название: ЭЛКУС
Другие названия: АО "ЭЛКУС", АО Электронная компания "ЭЛКУС"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: +7 (812) 610-18-84

Акционерное общество "Электронная компания "ЭЛКУС" занимается разработкой и производством специализированной элементной базы и устройств сопряжения с интерфейсами ГОСТ 26765.52-87, ГОСТ Р 52070-2003 (MIL-STD-1553B), ГОСТ 18977-79 (ARINC-429), CAN-BUS (ISO11898), RS232, RS485; Ethernet-коммутаторов, плат ввода/вывода цифровой, аналоговой информации и дискретных сигналов. Предприятие сформировалось на базе отраслевой научно-исследовательской лаборатории Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (бывшего ЛЭТИ).
Дата начала работы: 2022 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Из положительного. Неплохой офис, построенный кинутыми позже людьми из известрой страны. Начальники и ведущие - на самом деле умные люди, и талантливые. Это подкупает при устройстве. Оснащение всяким железом. Инет почти без преград.
В целом, какой-то офисный бульон варится. Пост студентам некоторым весело. Пока изучаешь новые на первый взгляд вещи, прикольно. Первый опыт сделать устройство, оживить его. Начальники на первый взгляд положительные. В общем-то в каком-то пределе это и есть. Даже у начальства какая-то логика есть по тому, как не утонуть, конечно за счёт обычных нанятых.

Деньги. Офис - построен на не выплаченные зарплаты. Управление фирмой вызывает вопросы. Целились в поток туристов китайцев, не вышло. При огромных площадях автоматизация производства унылая. Арендаторы вместо своих сильных лабораторий. Фирма изображает из себя большую, но увы, архитектура маленькой конторы. Бардак. Он везде, но его не разгрести. Текучка кадров, причём она ухудшилась. Есть культура не давать работу и ждать, когда нафиг выгнать. Много неприятных моментов, когда ты как бы дурачок, всё ок, а потом оказывается не смог доложить, что у коллег ошибка.
Итог - не парьте себя этим. Я хочу, чтобы от моего отзыва у человека отпустило, и выбор пал туда, где судьба развиться и стать интересным разработчиком.