Отзыв о работодателе «АВИАХЭЛП ГРУПП» Добавлен: 07.08.22 17:54

Основное название: АВИАХЭЛП ГРУПП

Обеспечение авиационно-техническим имуществом (АТИ) со склада и под заказ, ремонт блоков ВС Boeing и Airbus на собственной сертифицированной EASA Part-145 ремонтной станции, организация ремонта блоков и агрегатов авиационно-технического (АТИ) имущества российского производства, поставки аэропортового и наземного оборудования. Более 20 лет на рынке.
Автор: Екатерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: юрист
Дата собеседования: 2022 г.

приятный HR

На мой взгляд, очень непрофессиональный подход к подбору персонала. Это не про HR.

Друзьям, коллегам-юристам данную компанию точно не порекомендую, а Фин. директору, проводившему данное собеседование, порекомендую пересмотреть советский императивный подход и пройти курсы по этике делового общения при подборе персонала.

Позиция, на которую я претендовала - ведущий /старший юрист.
Итак, собеседование было построено следующим образом:
Изначально нужно было проанализировать два договора (один на русском, другой на анг), дать комментарии. Затем на втором этапе Финансовый директор читает юр. вопросы с листков формата А4. Данный монолог длится около 40 мин.
(Порой складывалось впечатление, что человек вообще не понимал, что читает. Но он и не может понимать, так как он же не юрист).
После того, как вопросы заканчиваются Вам дают 5 минут задать свои вопросы.
Но, извините, после такого 40-минутного монолога, ты понимаешь, что Вам точно уже не по пути.
Все-таки отношение и подход к соискателем в западных компаниях контрастно отличаются.
5 лет работы в немецкой компании научили себя уважать как специалиста.