Отзыв о работодателе «РТК-ЭЛЕКТРО-М» Добавлен: 24.07.22 00:10

Основное название: РТК-ЭЛЕКТРО-М
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика

Проектирование, производство, продажа энергетического оборудования
Автор: Михал Палыч Тереньтьев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Работяга
Дата начала работы: Апрель 2019 г.
Дата увольнения: Май 2020 г.

1)Своевременная выплата з/п.
За это огромное спасибо отдельным людям из высшего менеджмента, а не тем ,кто думает,что он пойдет в бухгалтерию или ещё куда нибудь в офис и там "все разрулит по понятиям")) Офис бухгалтерии и отдел кадров- это одна структура,выполняет поручения начальства производства,а генеральный их просто молча подписывает.Когда я это понял и сказал об этом в слух- это было моей роковой ошибкой)))Имейте в виду -в цеху очень ранимые ребята с говорящими о них самих рогатыми фамилиями)))и не дай бог вы заденете их чувство собственной важности.
2)уютные светлые цеха
3) наличие хорошего инструмента для выполнения работ.
4)Если иметь фронт работы на весь день с одним более менее адекватным напарником(мне просто очень повезло) - можно работать в кайф
4) Наличие спортзала.
Но ,если вы с производства- туда лучше не ходить , при мне мужика тупо затравили за то,что он по утрам туда ходит.Абсурд - но факт.

1) Отсутствие развозки для иногородних,но и их там меньшинство из за " местечкового патриотизма"
2) Самодурство руководства подразделений.( И Всяких там мастеров в ковычках)
По началу ,когда пришел устраиваться слесарем,меня направили в заливку ,где я познакомился с очень колоритным и в то,же время токсичным персонажем.Короче: Его там все знают. Огромный привет ему и долгих лет жизни.
После него- все остальные монстры вызывали лишь умиление.Хотите выработать психологический иммунитет- идите сразу на заливку.Данное времяпрепровождение заменит вам йогу,медитацию,сатсанги,изучение фен-шуй,уринотерапию,армию и тюрьму.
4) Но и на закуску.То ,что меня Zае..ло до выгорания - отсутствие гарантий в завтрашний день.В этом я подразумеваю только свой фактор в том,что я всегда читаю,что подписываю.По сути основной кэш ты получаешь в виде премии - это ещё ладно,НО! Есть испытательный срок 3 месяца, после которого ты должен получить НОВЫЙ договор и НОВУЮ должностную инструкцию,которую я ждал 7 месяцев для защиты своих трудовых прав "в случае чё", ибо моя дейтельность была связана не только с очень большими производственными рисками так и с рисками собственной жизни , хотя что уж тут говорить в силу наших реалий ?)Договор есть договор и там четко все расписано в плане того ,что я имею право защищать свои Права всеми не запрещенными законом средствами.
А тут как-то всё "не по русски" .Это пожалуй самый большой минус для меня,который вынудил меня уволиться.