Отзыв о работодателе «Единая электронная торговая площадка» Добавлен: 11.07.22 17:48

Основное название: Единая электронная торговая площадка
Адрес: Россия, г. Москва, Москва,

Торги,тендеры
Автор: Александр Александрович (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель по продажам в Удостоверяющий центр
Дата собеседования: Июль 2022 г.

Компания федерального уровня

Сотрудница подбора персонала Анна, пообщавшись со мной по телефону 15 минут, задав вопросы, стала уверять, что на вакансию подхожу идеально и что я приглашен на второе финальное собеседование с руководителем Удостоверяющего центра. Предупредила, что руководитель УЦ общается кратко, но я не ожидал, что на столько.. Собеседование проходило 2-3 минуты, в результате чего попросили написать план мероприятий, как и какими способами буду продавать и направить на e-mail. Ни каких вопросов почти руководитель не задала, такое ощущение, что уже отлаженная схема сбора "бизнес планов", чтобы бесплатно им посоветовали как продвигать услуги по продаже ЭЦП. Я как опытный руководитель в продажах сразу заметил подвох, но " Эссэ" всё таки написал и составил довольно таки подробный план действий. Естественно отказали😂. Написали, что выбрали другого кандидата, хотя вакансия висит. Кандидатов других призываю иметь ввиду и не тратить время, но естественно на Ваше усмотрение, проходить там собеседование или нет. Можно, конечно, на мой пост ответить, что по каким то причинам реально не подошёл, на что я отвечу, что: 1 собеседования с руководителем практически не было, только бизнес план попросили. 2. Продукт и работа в принципе не сложные в части бизнес планирования и план действий был грамотно составлен. Это точно. Имею опыт похожий и велосипед там не изобретешь. 3. Эйчар прям сильно заманивал на встречу, прям всячески давали понять, что подхожу и что готовы брать после встречи с руководителем)).
Видимо закрывают какие-то внутренние, бюрократические процедуры, назначая такие собеседования, а может новые способы продаж ищут). В принципе удобно, всего то 2 минуты с кандидатом надо пообщаться, а вдруг ценный совет в бизнес плане проскочит, а главное бесплатно).