Отзыв о работодателе «ОПТИФУД» Добавлен: 16.10.12 13:31

Основное название: ОПТИФУД
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Москва, Профсоюзная ул. д. 78

ИМПОРТ и торговля окорочками из США
Автор: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2008 г.
Дата увольнения: Август 2012 г.

Положительных отзывов много не будет, и будут они относиться к прошлому. Когда я пришла в компанию в начале 2008 года, в ней уже были проблемы. Все они вытекали из-за нехватки финансирования и наличия собственных средств. С трудом выбивали на оплату за товар и услуги, канцелярию, деньги на почту и командировки. Но тогда еще у нас были обеды и оплата стоянки. Через год эти маленькие радости отменили. Собственно на этом положительные отзывы и заканчиваются. Единственным огромным преимуществом был коллектив: дружный, честный, мы друг другу помогали.

Обман начинается с приема на работу. На собеседовании оговариваются один функционал и должностные обязанности, а уже в первую неделю на человека навешивают другие обязанности. Некоторые вообще никак не связаны с занимаемой должностью, как например перевод с английского языка для какого-нибудь из руководителей.
При увеличении функционала и нагрузки на сотрудника речи о повышении заработной платы не идет. Просьба о повышении з/п очень резко и с недовольством всегда воспринималась руководством.
Зарплата черная. Белая часть маленькая от 8 до 11 тысяч.
Остальное в конвертах.
Зарплату задерживали всегда: от нескольких дней до недель и даже до месяца.
На данный момент задолженность по белой з/п составляет 4 месяца, в нарушении всех норм.
Задолженность по черной зарплате составляет 2,5 месяца.
Руководство самое большое сбежало за границу. Руководство помельче – здесь, нам постоянно врет, обещает светлое будущее. Прячется от телефонных разговоров.
Компания должна всем деньги: и за кредит и за услуги, и поставщикам, и страховым компаниям. Всем поставщикам и клиентам вешается на уши лапша.
Как это не печально, но скорее всего нас кинут на деньги: и на черные и на белые. Придется идти в суды, прокуратуру, трудовую инспекцию, налоговую. А что еще остается, кроме как стучаться во все возможные инстанции?