Отзыв о работодателе «Химчистка-прачечная Диана» Добавлен: 20.06.22 18:09

Основное название: Химчистка-прачечная Диана
Телефоны: 89654155592

Автор: Alex Абрамов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: PR - менеджер
Дата собеседования: Июнь 2022 г.

Добродушные, приятные люди, но, допускаю, что это далеко не так, а требуется по долгу службы.

Офис на м. Калужская. От метро идти недалеко. Впечатления не произвел. Вход со двора. Офис находится на 2 этаже. К слову, на первом находится непосредственно химчистка. Так что ощущение производства с применением чистящих средств, которое находится рядом - отчетливо присутствует. Двухэтапное собеседование. Сначала с менеджером по подбору персонала: общие вопросы. Запомнилось, что интересовало ее свое у меня жилье или нет. Потом с потенциальным руководителей, который подробно проинформировал о стоящих задачах, попытался описать, что требуется от PR-менеджера. Говорил складно. Сложилось ощущение, что им, действительно, нужен толковый, опытный сотрудник в фере. Потом как водится сообщили, что надо выполнить тестовое задание. Это был понедельник. Потенциальный руководитель обозначил срок - до конца недели. Менеджер по подбору персонала в письме с тестовым задание сообщила, что дается 2 дня. КХМ! Настраиваешься на один срок, а он таки с учетом того, что дание довольно объемное - по-сути авральный. Это был - вызов, с которым я справился. А надо было ни много ни мало - определить потенциальный конкурентов сети химчисток Диана в медиапространстве :) Простенькое задание. Только в МСК счет сетей химчисток и просто химчисток исчисляется сотнями!!! Они, что реально полагают, что кандидат перелопатит все химчистки и даст полный расклад по ситуации в медиаполе, кто активен в СМИ, кто в соцсетях, кто реальный конкурент, а кто так себе. Причем в беседе с потенциальным руководителем он сказал, что тестовое задание это ни в коем не сбор информации с привлечением кандидата. А вот мне показалось все же наоборот. Ни один вменяемый человек такое тестовое задание делать, естественно, не будет. Я взял 5 сетей химчисток и проанализировал их медиаактивность. Также надо было написать шутк 5 текстов для соцсетей по разным услугам, предоставляемым сетью химчисток Диана. + подобрать иллюстрации к ним :) Это внушительное тестовое задание для пары дней. На работу меня, конечно, не взяли. Телефонного звонка не последовало. Прислали шаблон отказа на HH. И самое главное - ЗП серого цвета. Об этом предупредили заранее. Спасибо. Официально проходит такая смешная сумма :) В целом у меня впечатление - нейтральное. Да, жалко потраченного времени, конечно.