Отзыв о работодателе «TutorOnline» Добавлен: 13.06.22 17:47

Основное название: TutorOnline
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Онлайн-школа. Онлайн-репетиторы по всем предметам школьной программы, иностранные языки. Курсы и индивидуальные занятия.
Автор: eliza yovenko (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: преподаватель
Дата начала работы: Сентябрь 2020 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Их нет

Не выплачивают деньги преподавателям, замораживают и блокируют аккаунты безосновательно, применяют штраф безосновательно, обвиняют в клевете безосновательно, угрожают в личной переписке судом
Я уже публиковала отзыв на платформу ТьюторОнлайн несколько дней назад.

Однако теперь TutorOnline не только не выплачивает заработанные средства, угрожает судом, штрафами и блокировкой аккаунта, но и исполняет свои угрозы.

За то, что я разместила честный отзыв, меня заблокировали и оштрафовали на платформе.

Опишу детально проблемы ТьюторОнлайн:

1. Платформа не выплачивает преподавателям деньги, заработанные в течение последних 3 месяцев. Нет возможности вывести деньги. Бухгалтерия не перечисляет заработную плату. Конкретных дат и сроков выплат администрация платформы не дает.
Обоснование: ещё в марте 2022 я уже не могла вывести деньги. С тех пор прошло примерно три месяца - деньги платформа мне все еще не выплатила. За это время я заработала 94538,20 рублей. За эти три месяца мне провели оплату только один раз в размере 19690 рублей. Общая сумма задолженности на 13.06.2022г. - 74848,20 рублей.

Другим обоснованием того, что они не выплачивают деньги, являются их же слова, что действительно есть такая проблема.

2. Не работают камера, звук; постоянные проблемы с подключением.
Обоснование: Почти всегда не удается подключить камеру и звук на самой платформе в классной комнате. Для подтверждения можно обратиться к любому преподавателю и ученикам данной платформы или почитать отзывы.

3. Нет гарантий прав для преподавателей при трудоустройстве.
Обоснование: у преподавателей по действующей оферте есть только обязанности, но права не закреплены. У меня есть сохраненная страница действующей оферты на случай, если платформа её оперативно поменяет.

4. Для иностранцев дороже.
Обоснование: каждый может самостоятельно проверить данное утверждение на платформе.

5. Завышенные цены.
Обоснование: мое личное мнение о стоимости занятий, а также мнение учеников, которые перестали заниматься из-за повышения стоимости уроков на платформе, которая стала для них неподъемной.

6. Администрация сайта угрожает репетиторам судом и штрафами за то, что люди вынуждены говорить о поиске новой работы, а также блокирует профили преподавателей, если они рассказывают ученикам о текущей финансовой ситуации в компании.
Ответом на данный пункт платформа написала под моим отзывом: Наша администрация не практикует подобных методов и не имеет ни юридических, ни моральных оснований для подобной "деятельности".
Обоснование:
- есть все скриншоты переписок, которые я готова приложить в новом отзыве, раз администрация платформы отрицает моё утверждение выше.
- после неоднократно заданного мной вопроса, когда будет выплата средств, и постоянного получения ответа, что сроков нет, я, не имея средств на жизнь, написала, что из-за неисполнения платформой их обязательств по выплате, буду вынуждена искать себе дополнительную работу и искать учеников самостоятельно. На это я получила сообщение, что мне грозит ответственность за нарушение интеллектуальной собственности: обвинения в мошенничестве, блокировка аккаунта, штраф в размере 10 000 рублей.
- сегодня, 13.06.2022г., за то, что я разместила отзыв выше, меня заблокировали на платформе ТьюторОнлайн, взыскали 10 000 рублей штрафа, обвинили в мошенничестве, клевете, и продолжают писать на почту, что я занимаюсь мошенничеством и клеветой. Т. е. платформа не просто угрожает, а применяет свои угрозы, не подкрепляя своё обвинение никакими фактами и доказательствами. Перечитав, что написала платформа на мой отзыв, можно увидеть, насколько безосновательны их слова.
- новую угрозу получила сегодня в 15:36 по Московскому времени от куратора TutorOnline Анастасии Бураковской, где мне угрожают подать на меня в суд, не подкрепляя опять же своё обвинение никакими фактами и доказательствами.

7. Тем временем отток учителей с платформы за последние три месяца достиг 70%, а конкуренты предлагают более выгодные условия.
Обоснование: считаю данный показатель на основании количества моих учеников, которое уменьшилось по причине более выгодных цен у конкурирующих образовательных платформ. Цены есть в открытом доступе.

8. Если ученик хочет вернуть вложенные средства, то у него это, увы, не получится по условиям оферты.
Обоснование: оферта есть в открытом доступе.

Поэтому никому не советую платформу TutorOnline.
Для учеников: вы заплатите деньги, возможно, найдете того единственного преподавателя, а его на следующий день заблокируют или он уйдет из-за того, что ему не платят, а вы даже деньги вывести назад не сможете.
Для преподавателей: вы рискуете столкнуться с тем, что не только не сможете вывести деньги, что заработаете, но еще и уйдете в минус из-за штрафа.

Сама сейчас переключилась на платформу Школа-онлайн "Фоксфорд". Отличная школа! Вежливые и компетентные кураторы. Платят в срок, не угрожают расправой. Всем рекомендую :)

ТьюторОнлайн не рекомендую.