Отзыв о работодателе «ТПК Элсан» Добавлен: 25.05.22 14:39

Основное название: ТПК Элсан
Другие названия: Лесол, ООО Элсан, lesollp.ru
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Адрес: Россия, г. Москва, Золоторожский Вал 11с9

Перекупщик, выдающий себя за производителя изделий из оцинкованной стали
Автор: Вымышленное Имя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2021 г.
Дата увольнения: Май 2022 г.

Коллектив, довольно уютный офис для промзоны

Оформление чёрное, если повезёт, оформляют на 20к оклада, отпускные при увольнении никому не выплачиваются, больничные оплачиваются в размере 50% при минимальном размере оплаты 60% по ТК, и то это преподносится как акт доброй воли и используется в качестве предмета шантажа: мол, будете много болеть, заберём и это)
Карьерного роста никакого нет даже в теории
Несмотря на небольшой размер компании, в сотрудниках видят не людей, а только средство собственной выгоды
Работают по принципу эффективного менеджмента, на каждого работягу 50 начальников)) спойлер - получается херово
Оклад у менеджера по продажам 20 тысяч (2022 год, Москва!)+ кпи, которые невозможно выполнить, и которые к тому же постоянно повышают
Бесконечные оптимизации, вешают обязанности одних сотрудников на других, урезают зарплаты, врут и изворачиваются, обещают и не делают, распугали своим отношением весь старый состав, теперь и новички начинают что-то подозревать
Например бухгалтер должен помимо основных обязанностей и вести кадры, и набирать персонал, и заниматься личными делами директоров, и вприсядку им плясать, все это за гигантскую зп 50т.р, а они на голубом глазу считают, что это большие деньги)
Лично меня уволили одним днём после того, как я нашла на сайте вакансию на свою должность, пришла задать вопрос, почему не обсудили лично и предпочли ворочать такие делюги за спиной, получила тысячу отмазок, мол это был анализ рынка, и никого ещё не взяли, а в итоге ответ: что-то ты часто стала отпрашиваться и приравняли это к халатному отношению к работе (начались проблемы со здоровьем и я отпрашивалась несколько раз к врачу)
к слову через 3 дня у меня была запланирована госпитализация, о которой товарищи руководители знали, и дали добро, и осталась я со съемной квартирой, отсутствием больничного, и невозможностью искать другую работу, находясь в больнице
Понятно, что приходится тяжело всем, особенно маленьким компаниям, и сокращения неизбежны, но я считаю что можно было попрощаться со мной менее скотским образом - хотя бы не исподтишка
Не советую идти сюда, особенно на позицию продажника, условия лучше буквально ГДЕ УГОДНО