Отзыв о работодателе «ИП Коханец Светлана Михайловна» Добавлен: 24.05.22 20:57

Сфера деятельности: Торговля: Цветы, семена, растения, зоотовары
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Продажа зоотоваров
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2011 г.

Не знаю как сейчас, раньше зарплата была белая, включая налоговый вычет за детей до 3 лет, неиспользованный отпуск оплатили при увольнении, оформление было по ТК. График 7/7 очень удобный. Платили 11 лет назад 10 тысяч оклада, + там могла быть премия если весь месяц продаешь больше определенной суммы. Помещения в сети разные - от ларька до нормального магазина. В первых не была. В магазинах тепло, есть туалет.

Обучение 3 недели ассортименту, даже если ты пришел из другой сети этой же сферы, не гарантирует прием на работу в итоге, не оплачивается. Работе с кассой не учили, повесили обучение на сменщицу.
Кроме центрального магазина работаешь 1 в смену, ты и приёмщик, и грузчик, и надо убирать и магазин и перед ним, закрыться можешь разве что чтоб в туалет сходить. При приемке товара не можешь на 10 минут закрыть магазин и принять, одновременно обслуживаешь и принимаешь. Не знаю, есть ли сейчас управляющая Ольга Юрьевна, дама с чрезмерным ЧСВ. Про начальника-мужчину согласна - то жизни учить вздумывает, то действительно какие-то глупые, порой не очень пристойные вещи городит. Обронила в диалоге с ним фразу типа "какая-то хрень" - потом по сети ходили легенды, якобы я его на 3 буквы послала. Задерживали зарплату - точнее та часть, которая зарплата - выдавалась всем и вовремя, а аванс вместо 1-5 числа по договору, выбивала то 8го, то 10 числа.
Надо после недельной смены всем ехать на планерку в понедельник на центральный магазин, с выручкой за воскресенье и отчётами в сумке. Любят "полоскать" бывших сотрудников типа "мы их с нуля всему научили, а они взяли и ушли".