Отзыв о работодателе «KEUNE» Добавлен: 21.05.22 15:49

Основное название: KEUNE
Другие названия: ооо "феникс"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Москва, Ул. Саморы Машела,5а

ООО "Феникс" официальный дистрибьютор на территории России и стран СНГ бренда "Keune" (профессиональная косметика для волос Голландия) рекомендует для делового сотрудничества компанию Рейглер.
Автор: Юлия Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Логист-аналитик
Дата начала работы: Июнь 2021 г.
Дата увольнения: Апрель 2022 г.

Известный бренд, скидки для сотрудников на продукцию и на услуги в салоне красоты. Своевременная зарплата, корпоративная столовая с льготными обедами.

«Серая» зарплата, неудобное местоположение офиса (далеко от метро), в международной Академии Keune design обшарпанные рабочие столы, торцы которых заклеены скотчем.
Хочу поделиться своим опытом работы в компании “Keune”, а именно в Международной академии Keune design.
Скажу сразу, если убрать из компании или из круга, приближенного к собственнице бизнеса зам. исполнительного директора по хоз.части Петрову И.Г, даму хитрую, лживую, беспринципную, с воспалённой, больной фантазией и великолепную актрису, то Сотрудники Академии вздохнут с облегчением и наконец-то смогут спокойно работать на благо компании. Данная особа устраняет «неудобных» по разным причинам ей людей, а именно выживает своим неадекватным поведением, подставляя, наговаривая, провоцируя и т.д.
Все сотрудники знают, что это за человек и предпочитают с ней не связываться, но мне пришлось это сделать в силу своих должностных обязанностей.
Так как моя должность подразумевала проверки, поиск ошибок в работе коллег и предоставление всего найденного в виде отчетов собственнице Антиповой Н.Ф, то Н.Ф должна, по идее, понимать, что беря человека на такую должность, отношение к нему со стороны сотрудников, которых проверяют и которые платят штрафы за свои ошибки в работе, может быть очень негативным. Конечно, кто-то понимает, что это ИХ ОШИБКИ и нужно обратить на них внимание и стараться более не допускать их. Но некоторые нет, не понимают и стараются всеми способами избавиться от человека, который «показывает» эти ошибки. Так и произошло со мной.
Конечно, речь идёт о Петровой, которая систематически допускает ошибки, но отвечать за них штрафами ей, конечно, не по нраву. А быть внимательней и более ответственно относиться к работе-даже и в мыслях нет.
Изложу некоторые факты, касаемо Петровой, а вы уж сделаете выводы:
До Нового года в студии произошёл случай: кто-то из студентов, которые защищали диплом, забыл свой палантин с вышивкой. Петрова его обнаружила сообщила всем, что нашла(цитирую): спрятанный на подоконнике за цветами пакет с чёрным похоронным ритуальным покрывалом. Что это заговор или наговор против Академии и т.д. Отнесла свою находку на охрану, что бы те разбирались и сообщила Собственнице, которая длительно отсутствовала в России, о, якобы, заговоре против Академии. После, спустя некоторое время, одна из студенток обратилась к менеджеру студии посредством переписки с вопросом, не оставляла ли она платок кружевной, чёрный. Не знаю по какой причине, но этой студентке ничего не вернули, да и Петровой не сообщили, что это не заговор, а ее больная воспалённая фантазия. Думаю, что и до сведения Н.Ф. это не довели. Эта ситуация говорит о том, что человек придумывает, додумывает и представляет все не так, как есть на самом деле.
Были и ситуации когда: Петрова при расчете модели обманула ее, взяв с модели сумму, бОльшую, чем указано в визите. Обманула, а не ошиблась, поскольку в визите указана конкретная сумма, которая изменению не подлежит. Но поняв, что я свидетель ее обмана и просто утаить произошедшее не получится, пошла и представила все собственнице так, что не она, а менеджеры студии воруют (возможно эта практика существовала в отделе у всех менеджеров, но свидетелем воровства и обмана я стала именно в ситуации с Петровой) . К сожалению, что бы она не делала, она всегда выходит «сухой» из воды. Данная ситуация говорит о том, что Петрова не брезгует заработать обманным путём и по сути обманывает компанию, в частности Антипову Н.Ф, которая ей слепо доверяет.
Таких фактов, говорящих о ее неадекватности и подлости много, все здесь перечислять, конечно, не буду.
Понятно, насколько «неудобной» коллегой лично я была для Петровой. Ей просто жизненно необходимо было от меня как от сотрудника избавиться. И она избавилась. Но каким изощренным способом!
Эта актриса каким то образом внушила собственнице, что я обладаю чёрной магией и навела порчу на академию😂 (возможно, даже план этот появился как раз тогда, когда она нашла платок, забытый студентом) причём, внушила она это, как я теперь понимаю, не только собственнице, но и некоторым сотрудникам🤦🏻‍♀️
Далее, желая, что бы я написала по собственному мне сообщили, что снимают более 50% зарплаты, обосновав это тем, что дела идут не очень хорошо. Но я и не собиралась уходить, потому что свою работу любила, ценила и работала с огромным удовольствием и полной отдачей. Некоторые, кто поверил в чушь про заговор, перестали со мной общаться и ещё много разных факторов.
По работе было Много заданий, с дедлайном до 5 апреля. Я как ответственный сотрудник, что бы успеть в срок выполнить Все задачи, задерживалась на работе ежедневно, но как только все задачи были выполнены в этот же день меня уволили без объяснения причин под видом сокращения🙄. Что творится в голове людей, которые это все придумывают и которые верят во всю эту чушь, остаётся только догадываться🤷🏼‍♀️
Петрова откровенно пользуется своим приближённым к собственнице положением и безнаказанностью, поэтому творит и сочиняет такое, что нормальному человеку и в голову не придёт. Но сочиняет все это она не одна, ей помогают ее подружки из бухгалтерии левченко и Зудина, которые, как когда-то сказала Петрова, научили ее как и что нужно говорить Антиповой, что бы та поверила)))).
Директор по персоналу Тоберко А, к которому я обращалась за помощью, что бы он как ответственный за кадры помог решить сложившуюся ситуацию с Петровой и угомонил ее пыл, ровным счетом ничего не сделал, хотя когда мы разговаривали, он очень активно принимал участие и как будто бы был готов помочь.
Свою, действительно, любимую работу, я потеряла, по сути, просто из-за человека неадекватного, с воспалённой фантазией - Петровой, для которой, как она говорила коллегам я была «ее боль»))).
Никто, ни в чем разбираться в этой компании не хочет и не будет, потому что каждый трясётся за свою ж…
Наталья Фёдоровна! С таким подходом Вас и далее будут обманывать и вводить в заблуждение.
То, что произошло со мной это просто абсурд.