Отзыв о работодателе «Волга Лайн» Добавлен: 02.05.22 13:41

Другие названия: Волга Тур
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: +74951067777
Адрес: Россия, г. Москва, Лубянский проезд, 15/2

Круизная судоходная компания с собственным парком теплоходов, собственным флотом и обширной партнерской сетью туроператоров речных круизов. Компания занимается продажами увлекательных круизных путешествий на теплоходе по крупным рекам России, презентуя своим клиентам интересные экскурсионные программы с посещением самых красивых мест страны, а также классный отдых на борту теплохода, обеспечиваемый привлекательными спортивными, танцевальными и иными развлекательными программами.
Автор: Кристина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: руководящая должность
Дата собеседования: Апрель 2022 г.

Уважаемые руководители компании! Ваше предложение по работе, конечно, для меня более чем отличное! И возможности заработать, вроде как, тоже есть. Но вам бы цены не было, если бы у вас зарплата официально была белая! Не понимаю, почему у нас в нашей великой стране укоренилась такая печальная практика с зарплатными выплатами? Почему во всех цивилизованных странах даже такого понятия нет как "серая зарплата", а у нас на нашем российском рынке труда, судя по поступающим мне предложениям по работе, такой сомнительный способ зарплатных выплат своим работникам применяется сейчас практически доминирующей частью работодателей? Очень грустно от этого факта становится...

В пятницу была на собеседовании. Взяла тайм-аут, чтобы подумать. Но, к сожалению, все же откажусь от данного предложения по работе. Все, вроде как, устраивает. Расположение офиса для меня более чем удобное. О цене вопроса, вроде, договорились. И руководство вполне адекватное, на первый взгляд такие люди вызывают доверие и производят приятное впечатление без какого-либо лишнего негатива. Понравилось, что не стоят на месте, говорят о развитии и хорошо знают, что им надо. Также понравилась конкретика в части постановки задач. Я недавно была на одном таком собеседовании, где руководитель компании на меня произвел удручающее впечатление тем, что абсолютно не мог объяснить, что конкретно от меня требуется, одна вода, причем какая-то мутная. А здесь в этом вопросе все четко и понятно.

Что меня не устраивает, так это серая зарплата. Никакой социальной гарантии, что мне ее выплатят. До этого я всегда работала в компаниях, где со мной заключали трудовой договор и указывали в нем ту зарплату, которую я в реальности получала. А здесь тревожно как-то в этом смысле. Я все же не готова даже рисковать и экспериментировать с трудоустройством на серую зарплату, какие бы мне хорошие условия не предлагали. Поэтому, спасибо вам за предложение, конечно, но все же я пока торопиться с выходом на работу не буду, а лучше поищу себе работу с официальной белой зарплатой - мне так как-то поспокойнее будет, извините!