Отзыв о работодателе «Metri group» Добавлен: 20.04.22 12:08

Основное название: Metri group
Другие названия: Метры групп, Metri nova, ИСК Метры
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: 8-800-302-11-71

Компания выкупает квартиры большой площади, делит их на студии и продаёт.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: 2021 г.

Концепция продажи студий в пределах ТТК интересна

Пишу честный отзыв о данной компании. Решать работать или не работать Вам. Обо всем по порядку: я откликнулась на сайте hh на вакансию менеджер по продажам. Условия в описании вакансии меня устроили. Описание условий: оклад 60 000+ KPI, официальное трудоустройство и т.д. На собеседовании в zoom мне также сообщили, что будет обучение 2 недели и по истечении 2 недель мне оплатят обучение в размере 10 000 руб, даже если я не буду работать в компании. А также были фразы: у нас , можно сказать, место под пальмой, берём не каждого и т.д.
Ну что ж, началось мое обучение, которое состояло в том, что мне присылали материалы, нужно было их изучить, созвониться с куратором по обучению и она задевала мне вопросы. Так продолжалось в течение 3-х недель. Ах да и ещё за эти 3 недели я 2 раза была на объекте и общалась с ведущим менеджером.
Компания из Питера, офис у них пока в Питере. Шоурума с отделкой пока не предвидится в Москве.
Итак, прошло 3 недели. У меня вообще не было понимания когда я уже приступлю к продажам и приступлю ли вообще, т.к. чёткого ответа не было. Набравшись смелости, я все же спросила, прошла ли я все этапы или нет? И что дальше? На что мне ответили, что им нужен сильный продажник, а я судя по всему не очень. Проработав в недвижимости 11 лет и купив квартиру практически без ипотеки, у меня уже есть сложившееся мнение о своих возможностях, поэтому я не восприняла как обиду данное мнение. И я была бы даже согласна, если бы мне сказали, что Вы потратили 3 недели, вот Ваша сумма за Обучение и до свидания. Но нет, мне было заявлено, что сейчас обучаются ещё люди, но мы так и быть дадим Вам шанс и Вы можете пока ездить на показы (видимо пока новенькие не закончат Обучение))) 3 недели не хухры-мухры:) Я говорю, а если не продам за эти пару недель? -Ну тогда до свидания. И ничего не заплатите? -Нет. А как же оплата платного обучения? Ой ну ладно, согласуем. Через неделю получите свои 10 000. Потом звонок и мне сообщают, что дают месяц испытательного срока и пришлют финансовые условия. А знаете, что в них прописано? Что оклад у Вас оказывается 15 000, а не 60 000. Что там ещё непонятная схема оплаты вознаграждения. А про официальное трудоустройство мы вообще не говорим, хоть Вы и потратите 2 месяца на эту компанию.
Итог: в худшем случае 25 000 руб получите за 2 месяца и потерянное время. В лучшем 25 000 и ещё есть % со сделки. Но напоминаю, что с Вами никто договор не подписывает и заплатят ли Вам комиссию неизвестно. Я не стала дальше тратить время на эту компанию. Всем peace:)