Отзыв о работодателе «ооо "стройник" » Добавлен: 10.04.22 20:38

Основное название: ооо "стройник"
Другие названия: Строительно-инвестиционная компания Бэсткон
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 909 640 43 09

Строительство
Автор: Иван Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: производитель работ
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2022 г.

нет

Строительно-инвестиционная компания Бэсткон, управляют ей армяне. Расположена в бизнес-центре Монарх, Ленинградский просп., 31А, стр. 1. В данный холдинг входит организация "Стройник", которая осуществляет всю строительную деятельность. Заказчик на большинстве объектов Фонд реновации.

Обращаюсь к прокуратуре и государственной инспекции труда, как Вы допускаете возможность работы данной организации в принципе? Не выплачен расчет после увольнения, прошло уже более месяца, коллегам, уволившимся в декабре - феврале также до сих пор не выплачивают расчет и, судя по всему, делать этого не собираются. Руководителю данного холдинга - Овдаляну Карену Сирановичу хочется задать один вопрос, ты с собой или с членами своей семьи или другими родственниками, друзьями, знакомыми поступаешь подобным образом?

Соискателям, а именно начальникам участка, прорабам, инженерам пто и т.д. быть готовым к следующему. При устройстве обозначают задержку заработной платы - месяц максимум, по факту, месяц минимум. И вообще плевать какие у тебя обязательства, жизненные трудности и т.д. Таким образом, Вам всегда должны заработную плату в пределах порядка полутора - двух месяцев, это по холодному. Прибавляйте к этому отпускные, работу в выходные, за которые обещают платить, кстати, спросите человека, который будет Вам это обещать, как рассчитали людей за работу в выходные дни в декабре/январе 21-22гг? Ответ - никак. Будьте готовы к тому, что Вам после увольнения ничего выплатят. Сам бухгалтер, уж не знаю какой она там главный, не главный, достаточно неприятная женщина, скажет Вам, о том, что уволенных у нас не любят. Если Вы не взяли справки при увольнении, и да брать их нужно самому и не просто брать, их нужно выстрадать, и вышли из бизнес-центра Монарх только с трудовой книжкой, будьте уверены, что пропуск Вам больше туда не сделают. В ответ на возражения: - как не выплатят, я же официально работаю? Очень просто, с Вашей зарплаты выплатят налоги и таким образом сделают вид, что закрыли перед вами все обязательства. Рабочие постоянно объявляют забастовки, да это в современной Москве.

Если Вам пришел отклик от Бэсткона (нечасто, конечно, оплачивают они Hh, ввиду колоссального кассового разрыва) - шлите их лесом. Работать у них, значит не уважать себя.
При устройстве рассказывают о том, что это не просто компания, а мечта, обещают, что работая там, будете кататься как сыр в масле, что все люди взрослые и все пришли деньги зарабатывать. Изначально происходит всяческое затягивание, громкие обещания, а параллельно этому, действующим сотрудникам запрещают рассказывать новичкам как оно есть на самом деле.
Банальный пример, опустим тот факт, что работодатель должен обеспечить условия труда, забудьте. Работодатель не может оплатить откачивание биотуалетов по несколько недель, представьте, во что превращается стройка, когда у людей 3 недели нет возможности пользоваться туалетом. Все еще думаете работать здесь или нет?
Просто отвратительное качество строительства, в нарушение всевозможной нормативно-технической документации.
Руководство на местах - просто стыдно за таких сынов России, у них Вы не просто ничему не научитесь. Когда человек занимает должность выше той, которую заслуживает, страдают его подчиненные. Столько лжи и вранья, сколько было здесь, я не слышал за всю свою сознательную жизнь.