Отзыв о работодателе «Автохолдинг "Максимум"» Добавлен: 04.04.22 18:12

Основное название: Автохолдинг "Максимум"
Сфера деятельности: Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение, заправки и пр.
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Транспортная 6

Автор: Ekaterina Vas (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Специалист отдела качества
Дата начала работы: Сентябрь 2021 г.
Текущая зарплата: $330

Я не увидела плюсов вообще

Я устроилась в эту компанию в сентябре 2021 года, на проект "Кармарт", на должность специалиста по оценке качества. Вакансия была в категории удалённая работа и с подчёркнутой возможностью работы удалённо, с оплатой от 33 до 33 тысяч рублей. Размещено объявление было на сайте Head Hunter.
При трудоустройстве мне был предоставлен трудовой договор для подписания, с иными условиями, отличными от описания вакансии и губительными для меня, как выяснилось позже.
На удалённую работу удалось выйти только дважды переболев (рабочее место на сквозняке для здания Кармарта - это разновидность нормы), в том числе и короновирусом.
Работать в компании очень тяжело, видимо из-за большого объёма грязи в автобизнесе.
И в довершение, сегодня, когда я вернулась после с трудом выбитого, законного отпуска, руководитель отдела, на фоне, естественно, происходящего в стране, предложил мне либо работать в моей должности, но не удалённо и без премии (за те деньги, которые были указаны в договоре, при трудоустройстве), или уволиться по какому-то соглашению, с выплатой заработной платы за 1 месяц вперёд. Если честно, меня это пугает и куда обращаться с этим вопросом, я просто не знаю. Наверное, для начала обращусь в трудовую инспекцию.
Считаю, что меня обманули при трудоустройстве. Если я не подпишу это их соглашение, то у меня почти в половину уменьшится единственный источник дохода, а мои планы по погашению кредитных и иных обязательств пойдут лесом. Да и в такой компании и ситуации велика вероятность сильнейшего давления на психику человека. Чем, собственно, они и занимаются всё время, что я там работаю.
Боюсь даже представить, какие губительные условия в этом их соглашении...
Да, совсем забыла, в компании принято следить за сотрудниками и собирать о них сведения!

Я крайне не рекомендую к трудоустройству компанию Максимум!