Отзыв о работодателе «waistshop» Добавлен: 22.03.22 09:46

Основное название: waistshop
Другие названия: ИП Пастушенко А.А.
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

корректирующее белье. корсеты
Дата начала работы: Июль 2021 г.
Дата увольнения: Февраль 2022 г.

Берут без опыта

Обходите стороной этого недобросовестного работодателя!

Официального оформления нет! Но при просьбе оформить, на подпись подсовывают договор, "составленный юридическим отделом" , который противоречит многим статьям ТК РФ. В случае проверки налоговой, данный договор подставит и Вас, как работника, в том числе! Стоит отметить, что так называемый "юридический отдел" компании, почему-то не осведомлен о разнице договоров по ТК и самозанятости. Такое ощущение, что договор был скачан из интернета и расширен директором в свою пользу, не думая о законах РФ. Несколько из тысячи примеров: согласно этому договору, Вы обязаны отработать в компании год, иначе необходимо выплатить не маленькие деньги. Если Вы соберётесь уволиться, то работодателя Вы должны предупредить за 30 РАБОЧИХ дней. Однако, если будут увольнять Вас, то сообщат Вам об этом за 14 календарных дней. Смеяться и плакать над этим "договором" можно долго.

По факту, официально в компании никто не устроен! Все держится на честном слове и многократных обещаниях директора, что у нас серьезная компания и обмана не будет (ха-ха). При увольнении денег Вы не дождетесь ! При том, что в последний день Вам обязательно нальют воды, что все расчеты "бухгалтер" уже сделал...но перевести деньги, видимо, забыл. Отпускные - забудьте это слово тем более.

В компании ужасная текучка. Как правило, директор увольняет всех одним днём. Напомню, не выплатив деньги.

Берут всех на должность ассистента. Сразу учтите, что Вы будете 33 сотрудника в одном! При попытках сказать, что один человек не может профессионально заменять нескольких сотрудников, вам ответят, что вы АССИСТЕНТ, а это значит, что должны делать все. Также услышите многократные отсылки о том, что здесь вы получаете бесценный опыт и расширите свою компетентность. При этом, большая часть выполненной вами работы уберется в ящик и никогда никем не будет использована.

На работу любят нанимать студентов без опыта работы. Такие ассистенты менялись чуть ли не каждую неделю. Опять таки ссылаясь на то, что в WAISTSHOP он/она получат огромный опыт. Разговаривая с одной из таких коллег, которая была уволена за один день (не прошла испытательный срок), она сказала, что за полтора месяца полноценной работы ей выплатили 5 или 7 тыс руб.
Подводя итог хочу сказать, что естественно, помимо потраченных нервов, я получила колоссальный опыт! В первую очередь по подбору будущего работодателя! Ни WAISTSHOP, ни ИП Пастушенко А.А., ни подобных компаний не должно существовать.
Я не знаю, как этому человеку спится по ночам, ведь он обманул и кинул уже очень многих людей.
И это только малая часть того, что происходит в магазине латексных корсетов, который "исполняет мечты женщин"...