Отзыв о работодателе «НОУ ОЦ Диво» Добавлен: 16.03.22 22:11

Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, ул. Родионова 165/1

Детский образовательный центр
Должность: администратор
Дата начала работы: Ноябрь 2021 г.
Дата увольнения: Март 2022 г.

Хороший коллектив специалистов, душевные люди

Как меня вынудили уволиться. На работе провели собрание, на котором объявили, что весь коллектив переводят на МРОТ в связи с проблемами в компании, будут платить 14 тысяч. Я, естественно, написала заявление об увольнении, однако никто из сотрудников больше увольняться не собирался, все работали как обычно. Пока я отрабатывала 2 недели до увольнения, я нашла на hh.ru вакансию на мое место работы, на прежнюю зарплату и очень удивилась. Спустя какое-то время после моего ухода бывшая директор вызвала меня на разговор и предложила вернуться при том условии, что я перестану выходить на пикеты политической тематики и освещать свои акции в социальных сетях. Якобы на меня поступили жалобы от родителей (клиентов), что я выступаю против Путина. Что и послужило причиной меня убрать. В итоге оказалось, что зарплату никому не понижали, всем очень быстро вернули прежние условия труда, но мне об этом решили не сообщать, чтобы я уволилась по собственному желанию без скандала. И весь этот спектакль с собранием изначально был затеян ради того, чтобы обмануть меня, одного человека, и вынудить уволиться.На собеседовании оговаривалась зарплата 22 тысячи оклад + 5 тысяч премия. В трудовом договоре оклад написали естественно минималку - 13 тысяч (позже заключили доп соглашение на 14 тыс, в связи с повышением мрот). За первый полный месяц работы все выплатили как оговаривалось, за последующие два месяца премию я не получила, хотя план по прибыли филиала был перевыполнен. Причем узнала я о том, что премии не будет, уже постфактум, отработав 2 месяца. Отпускные за три месяца работы также не были выплачены. За 7 календарных дней должны были выплатить отпускные, это примерно 2700 рублей.