Отзыв о работодателе «ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НЕВСКИЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ И СТАНДАРТИЗАЦИИ"» Добавлен: 04.03.22 16:03

Основное название: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НЕВСКИЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ И СТАНДАРТИЗАЦИИ"
Другие названия: ООО "НЦСС"
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: +7 (495) 988-01-84
Адрес: Россия, г. Москва, Семеновский пер., д. 6, оф. 6515

выдача разрешительных документов (СЕРТИФИКАЦИЯ, ДЕКЛАРИРОВАНИЕ)
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по сертификации
Дата начала работы: Апрель 2021 г.
Дата увольнения: Февраль 2022 г.

Красиво говорят в начале, обещают "золотые горы" и карьерный рост. Первые пару месяцев держат обещание, потом начинается обман, задержки ЗП и прочие "прелести".

Работала в компании с конца марта 2021 года. На собеседование приходила в орган по сертификации "АПЕКС", устроили в компанию ООО "НЦСС" ("Невский центр сертификации и стандартизации"). На собеседовании некий Василий, который никак не оформлен ни в АПЕКСе, ни в НЦСС, сказал, что начинает набирать новых сотрудников и, т.к. у меня уже был, на тот момент, опыт работы в сертификации, постепенно наберет отдел, в котором я буду руководителем (ну, конечно же, этого не произошло ни через месяц, ни через 10 месяцев). Штат так и не был набран (практически за год!). В компании работали всего 3 менеджера (в том числе я). Сейчас остался всего 1.
ЗП, конечно же, в основном не официальная (35000 оклад, остальное - бонусы "в конверте"). Первые пару месяцев бонусы выплачивали вовремя, после чего начались задержки на неделю, затем на 2, на 3 и, на момент увольнения, вообще на месяц с лишним (т.е. заработную плату за декабрь мы получили только в первых числах февраля). Процент по бонусам от продаж был оговорен сразу, но как только ты начинаешь получать слишком много по мнению руководства - сразу возникают какие-то доп. затраты, вымышленные себестоимости и т.д., чтобы сумма прибыли, от которой ты получаешь свой процент, была как можно ниже. К тому же, все это пересчитывается задним числом. В феврале с моих декабрьских бонусов удержали 30000, за январь и отработанную неделю февраля вообще не выплатили ни копейки, кроме официальной части, хотя, в день увольнения, обещали все выплатить. В феврале я также разговаривала с генеральным директором, который обещал все выплатить в конце февраля и, конечно же, 1 марта уже перестал брать трубку и отвечать на сообщения.
Переработки в этой компании никто не ценит и, естественно, не оплачивает. Летом работали в дичайшем режиме по 14 часов, приезжали домой только спать и ехали на работу. На что руководитель говорил: "значит, не успеваете в рабочее время".
Также, при трудоустройстве говорили, что нет никакого графика работы (видимо, имелось ввиду, что ты будешь ишачить денно и нощно) и можно приходить и уходить во сколько хочешь, а какие-то дни вообще работать удаленно. Бред. Единственный раз отпросилась на пол дня к врачу заранее, пришла на работу в 14.00 и меня тут же заставили писать объяснительную.
В последний рабочий день нас заставили писать свои должностные обязанности (самим!). Хотя, должны были составить их сами и дать нам на ознакомление еще при устройстве на работу. Ну, так вот: обещали сделать меня руководителем, говорили, что я менеджер, по трудовой я "специалист по сертификации", а, по факту - отвечаю на запросы, продаю, выставляю счета, сижу на часовых собраниях, ищу поставщиков, собираю оригиналы документов, вызываю курьеров, дорабатываю документы за клиентов и экспертов, разрабатываю обучающий материал для своего несуществующего отдела продаж, принимаю образцы и отправляю их в лабораторию, сама ищу сотрудников себе в несуществующий отдел(!). Вот что делает, по мнению Василия, менеджер по продажам. Также, при увольнении им лично было сказано, что я: "никакая, как эксперт и никакая, как человек" и "я испорчу вам деловую репутацию", после чего нам начали звонить наши клиенты и бывшие партнеры и спрашивать, что же у нас такое случилось, что наш бывший руководитель говорит всем, что мы мошенницы и занижали себестоимость документов. Мы, МЕНЕДЖЕРЫ, занижали себестоимость. Так зачем же тогда нужна бухгалтерия, интересно? Не они ли считают заработную плату и сверяют счета от поставщиков?
В общем, если Вы любите унижение, задержки ЗП, режим многозадачности, отсутствие рабочего графика, отсутствие отпуска, постоянные перепады настроения руководителя (который даже непонятно с чего считается твоим руководителем) и если Вы не хотите получить при увольнении заработную плату за последний отработанный месяц - то Вам сюда.
Впечатления остались самые неприятные. Особенно отвратительно, когда обещают, всё-таки, выплатить бонусы при увольнении, а потом перестают вообще отвечать. Это не то, что не профессионально, это даже не по-мужски. Позор.