Отзыв о работодателе «Проектное бюро Термико» Добавлен: 26.02.22 08:31

Основное название: Проектное бюро Термико
Другие названия: ИП Пуртова В.Г.
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: 8-499-376-75-74, 8-985-438-72-27
Мелкое проектное бюро по перепланировке квартир, по электрике, воде, вентиляции и подобному
Автор: Евгений С (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: ведущий инженер проектировщик
Дата собеседования: 2022 г.

Нет никаких

Впервые имел сомнительное удовольствие познакомиться с Викторией Пуртовой (владелица и директор фирмы) еще в середине 2015 года, тогда она начала искать проектировщиков на хедхантере.
Предложение тогда не порадовало - черная зарплата "до 70", официально 1 МРОТ, заявляемые переработки "от забора до заката", неопределенный "испытательный срок" с подразумевающимся не оформлением трудового договора на это время.
Вообще сложилось впечатление, что гражданка Пуртова слишком уж хорошего мнения о предлагаемой кабале, и на встречное предложение работать по ТК РФ с оплатой по рынку (тогда по Москве в хороших фирмах в среднем от 90-100 чистыми, переработки вдвойне) отреагировала неадекватно - начала кричать, что вы все такие этакие и работать не хотите)) и почему-то просите денег)).
Казалось бы пройти и забыть? Но реальность оказалась довольно забавной. Каждые 2-3 месяца начинаю получать отклики на ХХ с предложением "приходить к нам поработать", сменяющиеся "отказами" при первом же вопросе об оплате труда. Вероятно это совпадает с уходом сотрудников, не выдерживающих перегрузок от бесплатных переработок, не желающих работать почти бесплатно?
Что приводит к грустным выводам, так это неадекватность В. Пуртовой, в чем имел возможность убедиться неоднократно в телефонных разговорах с ней в 2017, 19, 20, 22 годах. Все время одно и то же - "у нас кризис, мы выживаем, денег нет, но вот потом! все будет шоколадно! надо работать!". Кстати говоря предложение по зарплате не то чтобы не растет, оно уменьшается)), например в 2022 г. это уже сумма "до 50 на испытательный срок", что невероятно мало не только для Москвы, но и для регионов. Жадность и желание закабалить сотрудников растет непропорционально реалиям, все требования о неоплачиваемых переработках остаются, загрузка за 4-5 человек, зарплата такая же черная что и в 2015 г. Никакие предложения работать согласно нынешним реалиям не принимаются.
Советую всем коллегам задуматься, а стоит ли становиться заложником амбиций Пуртовой и работать за себя и за отсутствующих сотрудников ПОЧТИ БЕСПЛАТНО, при это живя только работой , только "делать наши задачи" любой ценой? Так жизнь мимо пройдет