Отзыв о работодателе «iFellow» Добавлен: 22.02.22 23:24

Основное название: iFellow
Другие названия: ООО «АЙФЭЛЛ»
Телефоны: +7 (495) 540-49-56

Компания iFellow оказывает услуги в области разработки, тестирования и сопровождения информационных систем, организации и оптимизации ИТ-процессов, методологии и автоматизации процессов разработки, поиска и подбора персонала.
Автор: Альбина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2022 г.

Быстрое назначение времени и даты собеседования.

Данная «компания» ifellow сама вышла на меня, пригласив на собеседование. Во время разговора по телефону, я честно сообщила, что у меня нет релевантного опыта, да, я работала в IT компании, но специфика деятельности была другой. На что hr ответила, что это не проблема и они уже нанимали людей без опыта. Я согласилась на следующее онлайн собеседование с руководителем. Хотя меня были готовы пригласить уже на встречу в офис, хорошо, что я выбрала для начала созвон по видеосвязи, иначе бы я просто потеряла кучу времени на дорогу.
До сих пор для меня загадка почему в описании вакансии было указано, что непосредственный руководитель - account manager, который «готов передавать знания» (запомним этот момент). По факту на втором интервью я общалась с операционным директором, которого зовут Илья.
Уже с приветствия этот человек начал придираться к моим словам и задавать пространственные вопросы, никак не относящиеся к делу и к моему предыдущему опыту. Ему даже мое лицо не понравилось, когда он рассказывал о деятельности компании и о том чем бы мне предстояло заниматься (вот что называется рожей не вышла). По факту исходя из его спича, эта контора зависит от крупных заказчиков и их проектов и работа, на которую я собеседовалась состояла в том, чтобы быть связующим звеном между рекрутером и заказчиком, которому необходим персонал на проект. Мне это было ясно уже по первичному разговору с hr, но уважаемый операционный директор посчитал, что я недостаточно понимаю суть данной деятельности.
Уже на середине диалога мне стало понятно, что с таким душным руководителем я не сработаюсь, но все же захотела разговор довести до конца.
Не прошло и 20 минут с начала собеса, как Илья высокомерно сообщил мне, что я не подхожу, так как у меня нет опыта. И компания не готова тратить время на обучение нового сотрудника на данной позиции. На мой вопрос почему же рекрутер по телефону сообщила, что отсутствие опыта - не проблема, он не смог внятно ответить. И если нужен опыт и это обязательное требование, то почему в описании вакансии указано, что опыт желателен (не обязателен) и руководитель готов обучать и делиться знаниями. Получается вы в каком-то из мест просто врете.
Хочу подчеркнуть, что за эти 20 минут я не рассказала о себе и своём опыте, так как Илья не давал возможности это сделать, всячески перебивая и задавая нелогичные вопросы. Такое ощущение что он даже не ознакомился с моим резюме, так как первый его вопрос был почему я захотела сменить место работы. Факт в том, что я не работаю в данный момент и с последнего места ушла осознанно в никуда. Если бы уважаемый операционный директор соизволил прочитать последнюю строчку моего cv он об этом знал, а так вопрос получился не в кассу.
Что можно говорить о компании, топ менеджер, которой человек не умеющий коммуницировать с незнакомыми людьми, а также задавать последовательные вопросы, выявляющие сильные и слабые стороны соискателя. Хотя если это стартап, не удивлюсь если в начале понабрали «своих» и выдали громкие высокие руководящие должности. Тогда ничего удивительного.

Итог: испорченное настроение и потерянное время. Сами пригласили меня на интервью и сами заявили, что я не подхожу. Гениально. У меня никогда не был black list работодателей, но думаю, что если бы и был, то первым в этот список полетел бы ifellow.