Отзыв о работодателе «Пол Страны» Добавлен: 18.02.22 16:04

Основное название: Пол Страны

Продажа напольных покрытий.
Автор: Лимур (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Линейный персонал
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Выше среднего оплата труда по рынку в регионах, неадекватная для Москвы и МО.
Широкий ассортимент товара.

Проблем у компании хватает и пойдём по пунктам от важных до личных придирок:
1.Оплата труда: Как и везде, он состоит из двух частей оклада 20000 + Премия за продажи, НО официальная часть вашей зарплаты составляет лишь МРОТ около 11000, всё остальное "в конверте", полностью черная зарплата по которой у Вас не будет ни каких расчётных листов или бумаг подтверждающих Ваш доход со всеми вытекающими. То есть если вы на грустной ноте разошлись с компанией или Вас решили уволить, то можно не надеется на то что Вам что-то выплатят.
2.Большой брат следит за тобой: При 10 часовом графике работы у Вас есть на час на все личные дела, обед, перекур, выйти в туалет, не важно, есть ровно час и вы его отмечаете в программе. Вы пришли на смену, отметились что пришли, если выходите то так же нужно отмечаться об отдыхе. За превышение лимита отдыха Вам будут начисляться штрафные баллы которые повлияют на итоговую зарплату.
3. Брат ещё и слушает: Когда вы консультируете клиентов у вас в кармане всегда без исключения лежит диктофон. Каждый клиент учитывается и с каждым клиентом ведется запись. Для чего? У компании есть жесткие стандарты по которым должен идти диалог с клиентом, не будете его придерживаться получите опять же штрафные баллы, не сохранили запись или забыли включить диктофон, опять же штрафные баллы. Да все мы прекрасно понимаем, что техника продаж она одна везде, но компания пытается стандартизировать то, что называется диалогом, ведь с клиентами нужен индивидуальный подход. В продажах есть региональная специфика, все люди разные и темпераменты тоже, компания же считает, что это сказки и давит лишь на то, что бы клиент оставил хоть копейку в их кассе.
4.Стандартизация всего что можно. Когда приходишь на работу, в особенности если ты линейный персонал, готов ли ты увидеть бумаги для изучения на том Войны и Мира? А будь готов и на 4 месяц работы ты должен всё держать в голове, если где-то накосячил или не знал, то тебя всегда будут ссылать на эту кипу бумаг, потому что в каком то подпункте того пункта это прописано, так что извини, мы конечно стараемся быть лояльными для сотрудников, но чем ты лучше других?
(P.S. По внутренним правилам такое ощущение будто попал в гос.компанию, глава там видимо выходец из ФСБ).
В общем итоге это лишь часть того, что можно рассказать. Про начальство и выполнение планов - это классика. Единственное что хотелось бы добавить, если вы хотите продавать напольные покрытия или в обще войти в продажи отделочных материалов, не слушайте HR, лучше зайдите в место будущей работы и пообщайтесь с персоналом)