Отзыв о работодателе «си-проджект» Добавлен: 08.10.12 11:05

Основное название: си-проджект
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, СПб, 13 я Красноармейская ул

торгово-производственная Компания, имеет 14 собственных ТМ, под которыми производятся продукт ы бакалейной группы , сладкой и овощной консервации , рыбные, мясные снэки и орехи, детское безалкогольное шампанское.
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по продажам
Дата собеседования: Сентябрь 2012 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Заинтересованность и вежливость сотрудника отдела кадров.

Проходила собеседование на менеджера по оптовым продажам.
Ко мне вышел руководитель отдела (или направления). По имени не представился. Был не брит и неопрятен, что меня сразу насторожило. Я в продажах специалист и претендовала на зар.плату от 60тыс(что мне и пообещали по телефону). Сразу оговорюсь, что предложения с такой даже стартовой зарплатой на рынке есть, хоть этот факт и оспаривал проводивший собеседование. Этот самый руководитель с самого начала начал долго и нудно рассказывать запутанную схему начисления зарплаты, она действительно очень запутанная, вероятно чтобы сотрудники не могли сами ее вычислить. Конечно о 60 тыс речь не шла, на испытательный срок предложили 35. Когда я спросила почему такая большая разница между 35 и "может быть потом 60", он мне ответил "но ведь если люди не зарабатывают даже 35 мы все равно их выплачиваем". Потом он мне сказал, что у людей кому за 30, мозги забетонированные, и они не могут так соображать как молодежь, потом он раз 6 повторил что у них 60 тыс "еще надо заработать", как будто я у него в долг прошу. ПОтом он начал меня отговаривать, типа "ну думаю, вы примете отрицательное решение." ПОтом он настаивал что у меня нет опыта, хотя я три года самостоятельно вела направление. Потом оказалось, что мое умение вести переговоры и презентации, это никакой не плюс, а даже скорее минус, потому что вот если бы я имела опыт продаж по телефону!!!!!!! ВОт тогда бы я была супер спецом. И в результате он объявил, что я "слишком хорошо хочу" (привожу дословно, т.к. товарищ был довольно косноязычен), вероятно имел ввиду зп в 60 тыс :) Потом мы вышли из кабинета, и он, не попрощавшись ушел куда-то. В общем, кино.
Я конечно даже не обиделась, потому что поняла с кем имела дело. О профессионализме говорить не приходится.
Просто компания некорректно назвала должность, они ищут на самом деле "операторов на телефон", которые и будут продавать. Командировки к партнерам не приветствуются, как будто это блажь сотрудников, а не необходимость. Компания позорная, судя по сотрудникам, мне жаль потраченного времени.