Отзыв о работодателе «ЗАО "Проектная практика"» Добавлен: 10.02.22 19:15

Основное название: ЗАО "Проектная практика"
Другие названия: ГК "Проектная ПРАКТИКА"
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8(495)2580668

Консалтинг, обучение, информационные технологии в управлении проектами. Аутсорсинг проектных специалистов.
Автор: Игорь (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2018 г.

мой отзыв исключительно про работу IT команды.

- офис в минуте от метро;
- полностью белая ЗП;
- выдают рабочую технику;
- есть ДМС (см. минусы);
- кухня с чаем, кофе, кулером, микроволновкой и раковиной (без излишеств, но приемлемо);
- возможность работать полностью удаленно, в гибридном формате или в офисе;
- коллектив: в основном, все адекватные и готовые всегда помочь);
- на многих проектах хорошо выстроены рабочие процессы (все знают свои роли);
- зимний корпоратив бесплатный (катание на катке);
- годовая премия (см. минусы);
- нет программ следящих за работой (пока нет);

- карта для зарплаты от банка citibank;
- очень большая текучка хороших специалистов в начале каждого года (после получения годовой премии). Старичков, с которыми я начинал работать, остались буквально единицы. Соответственно, людей, хорошо знающих продукт, с каждым годом все меньше;
- платный ДМС + за стоматологию еще отдельно нужно доплатить;
- невозможно повлиять на годовую премию (лучше вообще на нее не рассчитывать);
- есть проекты, где рабочие процессы не налажены от слова "совсем" и никого это особо не волнует (например, на тебя прилетает задача, где есть только название и что с ней ты будешь делать никого не интересует, разбирайся сам);
- летний корпоратив платный (сплав по реке);
- двойная отчетность за рабочее время (в джире залогать весь день + еще внутренняя система, где нужно отчитаться за каждую минуту рабочего времени);
- люди в высшем руководстве слабо понимают как устроены рабочие процессы и часто вставляют палки в колеса, даже не выслушав и не вникнув в суть проблемы;
- зарплата ниже рынка (сильно ниже);
- руководство предлагает повышение зарплаты только после оффера от другой компании на руках. Сами инициативу никогда не проявляют;
- нет развития как специалиста (да, на каких-то проектах нужно будет изучить новый инструмент/методику/решение и применить в работе, но это разовая акция. Обычно применяются в работе одни и те же технологии и они далеко не новы. Развивать своих сотрудников компания не хочет);
- нет собственной библиотеки знаний, курсов;
- нет никаких плюшек (например, курсы английского, частичная или полная оплата фитнеса и т.д.);
- нет собственной парковки у офиса