Отзыв о работодателе «GroupM (ГрупЭм)» Добавлен: 08.02.22 22:32

Основное название: GroupM (ГрупЭм)
Другие названия: ООО "ГрупЭм", Максус, Медиаком, Майндшер
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Размещение рекламы в прессе, радио, телевидении...
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Удачное расположение, офис расположен в 100 метрах от метро Трубная;
В офисе хороший ремонт, удобные кресла, выдается хороший ноутбук, все канцелярские принадлежности предоставляются без каких-либо ограничений;
Белая зарплата;
Честный «смешанный» формат работы, в офисе можно появляться в любой день по своему желанию;

Все описанные проблемы относятся к отделу перформанса. Все старые комментарии являются правдой, не смотрите на год написания, в 21 году ничего не изменилось. Я не рекомендую данное место, потеряете свое время и нервы.
Отсутствуют регламенты и фиксация договоренностей на бумаге. Когда вам передадут проект, будьте готовы, что на вас свалится уйма задач без объяснений. По началу большую часть своего рабочего времени тратится на коммуникацию с коллегами из своих и смежных отделов, вся информация хранится только в «устной» форме.
Нет четкого распределения обязанностей, работник перформанса занимается и «сверками», и подготовкой презентаций, и коммуникацией с клиентом, профильные отделы при этом существуют. Перебрасывать задачи между отделами здесь является нормой, никто не хочет нести ответственность за что-либо;
В кампании не используются приложения для отслеживания задач по проектам. Вся коммуникация с аккаунт-менеджерами происходит через почту и мессенджер. Договоренности и материалы нигде не закрепляются;
Нет сквозной аналитики и какой-либо автоматизации, отдел аналитиков не настраивает отчеты по проектам. Значительную часть рабочего времени занимает ручной сбор и сведение данных для регулярной отчетности;
Нужные курсы для самостоятельной настройки автоматизированного сбора отчётов не покупаются за счет компании, будьте готовы к самостоятельной покупке;
Все указанные проблемы приводят к неадекватному количеству задач, руководство знает о имеющихся проблемах, но всех все устраивает. Здесь «нормально» регулярно работать до 10-11 вечера, какие-то задачи доделывать в выходные дни. Никто не оценит ваши усилия что-либо исправить, а поток дедлайнов не закончится никогда. Лучше потратить силы и энергию на поиски более достойного места работы.