Отзыв о работодателе «Икано Банк» Добавлен: 24.01.22 11:36

Основное название: Икано Банк
Другие названия: IKANO
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-петербург

Мы хотим, чтобы наши клиенты, партнеры и сотрудники выбирали нас за наши принципы, за то, что мы поставляем и то, как мы это поставляем. Три основных ценности лежат в основе бизнеса «Икано»: здравый смысл и простота, работа сообща и непохожесть на других. Эти ценности лежат в основе нашего обещания - о справедливых условиях. Мы предлагаем дополнительные преимущества нашим клиентам, понимая потребности людей и разрабатывая решения по улучшению их жизней.
Автор: Антон Дубов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Хороший коллектив, первые 3 месяца работы самые достойные. График регулируешь с коллегой. Советую внимательно прочитать отрицательную сторону...

Итак, начну с самого начала, чтобы было представление для будущих соискателей... Собеседование проходит удалённо, трудоустройство проводят опытные сотрудники на должность которого ты устраиваешься. Далее 3-5 дней стажировка под руководством того же опытного сотрудника, твоей задачей быстро вникнуть в сам процесс работы, выучить самостоятельно кучу материала и предоставляемых услуг клиентам. Пройдя этот этап выходишь на работу уже один, далее про тренинги и какую-то помощь можешь спокойно забыть, будешь вникать впоследствии ошибок и лишения части премии. На самой работе ты занимаешься привлечением потенциальных клиентов на территории Икеа, в последующем холодными звонками совмещенно. Конечно, для самих клиентов функция "беспроцентной рассрочки" никак не выгодна, все равно будет переплата, но здесь уже ты её сам выставляешь и втюхиваешь на добровольной основе, которая отражается у тебя в плане. Первые три месяца при условии перевыполнения плана у тебя будет зп реально такая которая указана в вакансии(убрав слово "от"), сам оклад кстати говоря не выше того, что выставляют агенты недвижимости, основной заработок приносит премия, которая в трудовом договоре не прописана, а значит регулируется работадателем по его настроению. 3 месяца ты лучший, значит надо тебе план повысить до ужасающих цифр, план не выполнил-все равно повысим, лишь бы меньше платить. Региональный менеджер хоть и помогал в сложных ситуациях и некоторых вопросах, чтобы не совершать ошибок, но тем не менее все они используют технику "кнут и пряник", что явно давит на мораль, когда твою работу ежедневно оценивают не по качеству, а по результату. Что говоря по самому работодателю, так основная проблема - это не проведение индексации зп, все мы застали повышение цен и этого мизерного оклада понятное дело недостаточно- нужна индексация, но что делать работадателю, когда он её никогда не проводил?, бухгалтерия просто игнорит мои запросы по этому вопросу.
Вносят далее дополнительные работы, на которые ты конечно не подписывался, кроме как пунктика в должностной инструкции "дополнительные работы по указу начальства"- это оказались холодные звонки(вообще бесполезные в этой сфере деятельности). В итоге через 7 месяцев работы у тебя зп выходит на 30000 далее 20000 рублей, прикольно не правда ли? Больничный ,отпуск -копейки, переработал пару дней, чтобы выполнить план- за выход получаешь косарь. Дмс- единственное что радует и то после скандала со страховой, тогда они тебе согласовывают какую-нибудь процедуру входяющую в полис. Премия выплачивается через месяц, допустим выполнил план в августе, получил премию за август в ноябре, это наверное всё же плюс, ведь благодаря этому подготовлен к увольнению. В общих чертах работа на 1-2 месяца, когда в безысходности находишься, далее будет легче в процессе работы, но чем ты опытнее, тем меньше зарабатываешь. Не рекомендуется к трудоустройству, всем удачи!