Отзыв о работодателе «Объединенная авиастроительная корпорация» Добавлен: 21.01.22 13:44

Основное название: Объединенная авиастроительная корпорация
Другие названия: ОАО ОБъединенная Авиастроительная корпорация
Телефоны: 84959262970
Адрес: Россия, г. Москва, Ленинградский проспект, 68

авиатехника/ авиаоборудование
Автор: Елена Анатольевна Порядочный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по персоналу
Дата собеседования: Декабрь 2021 г.

Удобное месторасположение.
Рекомендую перед поездкой на встречу узнать про требования к вакансии!

Получила отклик. Сначала решила не звонить, тк описание вакансии было очень скудное, удивительно для такой известной компании. Посмотрела другие вакансии, где также было очень мало информации. Компания позвонила сама. Сразу зовут на собеседование, по телефону не общаются, что в современном мире очень странно. Разрешили задать свои вопросы, поехала на собеседование. Собеседование проводила зам руководителя по персоналу и рекрутер. Интервью заняло 15 минут, закончила его эта зам, спросив, какие у меня вопросы. Ни слова не рассказала о обязанностях, условиях! Я попросила рассказать о вакансии, но меня как будто не услышали. И я сказала,что вопросов больше нет. Данную даму интересовало всё интервью ни опыт, а образование, курсы и мои хобби. У меня гуманитарное образование, корочек,как у меня спросили в hr нет, но пройдено огромное количество вебинаров,изучены материалы в печатном виде плюс опыт в работе и обучение на рабочем месте. А им оказалось,что нужно профильное образование,о котором не было сказано в требованиях. Зато О хобби спросили меня дважды. В итоге, я сама сказала, что решение по мне понятно, почему сразу его честно озвучить. Понятно, почему они зовут сразу в офис, им нужна иллюзия работы для начальника. Эти люди не умеют составить профиль вакансии, но ждут от кандидатов образование по профилю.