Отзыв о работодателе «ООО Статус-Проф» Добавлен: 21.01.22 07:55

Основное название: ООО Статус-Проф
Телефоны: 89113406716
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Московск4ая 212 каб.4044

Продажа справочно -правовых систем для бухгалтеров и юристов, продажа программы 1С, семинары для бухгалтеров (повышение квалификации)
Автор: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Февраль 2021 г.
Дата увольнения: Декабрь 2021 г.
Финальная зарплата: $2000

Настало время развеять все мифы о компании.
Компания Статус-Профф СЗ, находится на станции метро Московская. Пришел я туда устраиваться в начале февраля 2021 года после тернистых поисков работы. При переезде в СПБ, была корона весом 100 пудов, но придя на рабочее место в данную компанию, я вдруг понял, что я сильно ошибался касатально моих навыков продавана.
На собеседование меня пригласил милый и энергичный голос HR менеджера - Виктории. Собеседовал меня Директор департамента коммерческих продаж - Соболева Светлана Геннадьевна (Далее СГ).
Если честно, лучшего собеса у меня не было. Сразу зацепила харизма СГ, уровень переговоров и интересные условия дохода. Да и продукт оказался экологичным и действительно нужным людям. Далее..
Офис, как офис. Сразу чувствовалась максимально рабочая атмосфера. Утренние и вечерние планерки, выступление с тренингами менеджеров для прокачки навыков ораторского мастерства. Тут было все, для того, чтобы ты в момент встрече с клиентом (а продавали мы в основном на личных встречах), смог связать не просто пару слов, а по настоящему продать.
Если честно, продукт действительно был сложным (6 справочных систем), но спустя пара месяцев подготовки и душевных терзаний, ты - начинаешь продавать.
По моему, это лучшее место для работы, где из тебя сделаю настоящего продажника. Да, тут нужно реально работать, реально звонить, реально ориентироваться на результат, а не придумывать отмазки почему ты не можешь.
Читая негативные отзывы по поводу Светланы Геннадьевна, да и всех руководителей, начинаешь понимать чем вызвано такое мнение. См, выше. Тут нужно работать.
Нравилось, что тебя не бросают с твоими результатами, а стараются способствовать твоему доходу. Пишут скрипты индивидуально под каждого, выезжают на твои встречи с клиентом.
И не могу не отметить, что после того как вы сьездите на встречу со СГ или Коммерческим (Маргаритой) на встречу, где вам покажут действительно высокий уровень продаж, у Вас на несколько месяцев в перед появиться мотивация расти и быть такими же отличными переговорщиками как они.
В общем о компании у меня только радостные воспоминания. Все сотрудники отзывчивые. Коммерческий, Генеральный и Финансовый директор в свою очередь воспринимают тебя как нормального человека, что не сказать про другие компании где я работал. ТОП менеджмент в свою очередь всегда поможет и предоставит все необходимое для того, чтобы ты продавал и чувствовал себя на рабочем месте очень хорошо.
Ну и карьерный рост....Тут не нужно пахать на компанию 3-5 лет, чтобы вырасти до Руководителя отдела продаж. Показываешь себя, показываешь результат,- все, тебе открыты все дороги.... Мне предложили должность РОПа через 5 месяцев работы, когда я хорошенько втянулся и нормально себя показал.
Ну и отдельное спасибо Светлане Геннадьевне, которая сделала из меня хорошего менеджера, после которой меня захантила компания моей мечты
.....

Ну и немного негатива.
1. Обучение.
тут если ты сам реально не захочешь продавать, если не будешь задавать много вопросов РОПу, то никто тебя тянуть не будет.
Режим адаптации построен скорее на практике, где ты первый месяц с глазами по 5 рублей не знаешь как делать правильно. (Еще раз скажу, продукт реально не простой и первый месяц ты набиваешь себе шишки)
2. Холдинг АКТИОН (головная компания), для своих партнеров, нет- нет, да придумывает новые правила, которые необходимо соблюдать. Но это скорее издержки крупного системного бизнеса, да и все.
3. Нет в отделе коммерческих продаж КОФЕМАШИНЫ. Ну для меня, как для человека, который постоянно на звонках и на встречах, просто необходим заряд бодрости от кофе. Есть растворимый, но это совсем не то......