Отзыв о работодателе «ООО Цитрон» Добавлен: 19.01.22 09:35

Основное название: ООО Цитрон
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, Невзоровых 85

Интернет-магазин товаров для хлебопечения
Автор: Михаил Голосов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Кладовщик
Дата начала работы: Декабрь 2021 г.
Дата увольнения: Декабрь 2021 г.

Вас возьмут, ибо никто не хочет там работать

А вот тут можно развернуться ещё ого-го как. ООО Цитрон, оно же "Поварешка-домовой", он же по сути Колдаев А. Н. - компания из одного человека, собственно колдаева и периодически приходящих и сбегающих кладовщиком, которая уже второй год кое-как нестабильно функционирует из-за отстутсвия кладовщиков. Этому самому отсутсвию есть веская и вполне логичная причина - сам колдаев. Ещё на собеседовании его вид, манера и тон общения показались сомнительными, но я отмел такую мысль и решил попробовать. Работу тогда искал будучи кинутым на стройке на деньги, нечем было платить за аренду и времени особо не было, поэтому я забил на долгие расхаживания на собеседования, сравнения вариантов, чем и создал себе рецепт, чтоб меня кинули ещё раз. А кинуть колдаев может очень просто. Видели 35-40к в вакансии? Может быть рабочий день 8 часов? Может то, что там два кладовщика? Нет. Это там не будет. Оклад у вас будет МРОТ - 14K по бумагам, остальное - серое и на усмотрение самого колдаева,чем он обязательно воспользуется, если его что то не устроит. А не устроить этого коммерса может очень многое. По типу характера человек холерик с почти отсутствующей эмпатией, я бы охарактеризовал как социопата, но пожалуй, откажусь от таких суждений, вам самим с ним общаться и делать свои выводы. У него виноваты абсолютно все : работники, клиенты, поставщики, приемщики и только он сам молодец. Придерживается мнения, что его окружают одни идиоты. Оттуда и моя оценка. Не буду вдаваться в разборку типажа психики, хоть и мог бы, не суть, лучше его опишет отношения к своим работникам. Ещё до меня он кинул двух ребят, которые получили только МРОТ и ушли, со слов самих ребят, работали в среднем часов по 10 в день, но это ещё мелочи, их было двое, я же был один.
Узнал я об этом в первый рабочий день от самого колдаева, ибо пришедший человек сбежал с обеда, когда с ним поговорили те кинутые парни и правильно сделал, надо было поступить также. Понимая, что парни свяжутся и со мной, чтобы предупредить, он сам рассказал о том, что случилось, признался, что отдал МРОТ и много матерился на предыдущих работников, в общем, сыграл на опережение и попромил не верить всему тому, что мне могут сказать. А причины на то были - последние две недели нового года, остаться без сотрудников = остаться без большой предновогодней выручки. Суммарно за 8 официальных рабочих дней я отработал более СТА часов,в среднем работая под 12 часов вместо обещанных восьми, де факто делая работу ДВУХ кладовщиков в предновогодний период. В последние выходные перед нг заставил меня в одиночку делать инвентаризацию всего склада, на что я нехотя согласился, ибо деваться было некуда. Итог - 15 рабочих часов в пятницу, четыре часа сна и ещё 17 часов в субботу + 7 часов второго человека, которого я попросил помочь. Оба дня уходил после 3х ночи, в воскресенье утром уже не стоял на ногах в прямом смысле и элементарно слег. Инвентаризацию завершил на 95%,то бишь не сходилось пару десятков позиций из 700.
На меня посыпался шквал смс по типу какого хрена я не на работе в воскресенье и что склад не досчитан. Я перестал и отвечать этом человеку и ушёл на больничку, ибо степень адекватности здесь была уже минимальной, видеть этого эксплуататора я больше уже не хотел и отправил через день или два увольнительную почтой с описью.
Де факто рабские условия труда, которые ещё и не оплатятся. Расчёт за фактические 100+ часов работы, 400+ собранных заказов и наведение красоты и порядка в этом бардако-складе составил 3875р. браво.
Молодец, Саша, заработал себе развернутый отзыв и будет ещё не один. Отдай ты хотя бы десятку я может быть промолчал бы, а это просто смешно.
Не тратьте свои время и нервы на эту шарашку, лучше идите в сетевые магазы, если совсем нет вариантов, там хотя бы меньше шанс подобного кидалова и эксплуатации.