Отзыв о работодателе «ООО Пелитон» Добавлен: 13.01.22 21:40

Основное название: ООО Пелитон
Другие названия: Пелитон , ООО ПЕЛИТОН , ПЕЛИТОН
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: +7 (495) 973 70 78 ; +7 999 895 70 78

Производство изделий из металла за счёт полубесплатной раб. силы.
Автор: Кирилл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сварщик
Дата начала работы: Июнь 2021 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2021 г.

Работаешь за 60 т.р. а спрашивают как за 90. Серую зп отдают во время.

При собеседовании рассказывали про зп 65 т.р. так как я не умел варить аллюминий сказали что будет 60. Как научусь будет 65. Научился, спросил когда будет обещанная зп. Сказали нужна быстрая скорость сварки. Когда начал ускоряться, стало ясно что ни каких 65 и близко не будет! "Ну мы всем сварщикам здесь платим 60 и не можем тебе одному 65 платить!" Вот такой был ответ!
При собеседовании рассказывали об официальном трудоустройстве. По факту, после подачи документов они намеренно тянут резину и не устраивают официально. То есть документы лежат а оформлять не торопятся. То ли смотрят как работаю, то ли для не уплаты налогов, а может и то и другое. Короче 4 дня я ходил за ними и спрашивал когда договор подпишем. В итоге под сунули договор. Я и подписал не глядя. Когда дома начал читать его оказалось что временный на пол года ! Когда спросил, как так то ? Мне ответили :" да все норм ни переживай! "
Ну и на*бщики! То есть пока работа есть тебя держат! Как не будет , полетишь на фиг ! В общем как и писали Здесь другие! А теперь на январь месяц висит вакансия с зп 70. Ну, граждане кому охота послушать сказки и получить порцию лапши на уши , вперед !!!
Про коллектив. 2 сварщика которые работают давно там. Влад и Дима.
Влад- высокомерный и надменный человек! Если обратишься к нему с вопросами что и как. Ответ:"я в интернете учился и ты там ищи ответ ", " тебе прям возьми и расскажи все" То есть человек до чертиков боится что кто-то его "подвинет". Дима- запойный колдырь! Который работает, а потом периодически уходит в запой. Ему сделали последнее китайское предупреждение вот он и ишачит как не нормальный. В итоге ставят в пример их и рассказывают как они хорошо работают в ты плохо.
Работаю сейчас на сделке. Получаю в разы больше но работаю в разы меньше чем в пелитоне ! Кто хочет повкалывать за 60 как за 90 , милости просим !
Я много мест работы поменял за свою жизнь , но коллектив здесь самый ужасный который я только встречал! Так что делайте выводы! Как и писали в прошлом отзыве перекантоваться можно. На постоянку , ну если только садомазахистам ! И по поводу условий труда. Рабочее место рядом с печкой порошковой покраски . Какая не была бы вентиляция Кумар стоит шикарный! От сварки то бывает дышать не чем а тут ещё и печка! Полный пипец!