Отзыв о работодателе «ООО "Николь"» Добавлен: 11.01.22 14:43

Основное название: ООО "Николь"
Другие названия: Интернет зоомагазин "Старая Ферма"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 (495) 790-70-73

Рынок зоотоваров с 2009 года для владельцев кошек и собак, Подробнее: https://www.dogeat.ru/
Автор: Прогер ОбъектноОриентированный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Программист 1С
Дата собеседования: Декабрь 2021 г.

Обещают хорошую ЗП, но врут обо всём, не придерживаются договорённостей

Соискатели, чтобы не оказаться на моём месте - обратите внимание, что компания очень хитрая, и принимает сотрудников только как самозанятых или ИП, не смотря на то что щебечут кадровички при поиске сотрудника.
Что получилось у меня - мне было критично не использовать статус самозанятого по личным причинам, договорились что на испытательный срок буду оформлен по договору ГПХ, а после буду принят в штат, что меня более-менее устроило. Неоднократно уточнял у внешней(?) HR действительно ли сможем оформиться по ГПХ а не как самозанятому - на что мне было сказано - да, не волнуйтесь, пишите заявление об увольнении, всё будет хорошо. Я засомневался, и попросил поговорить с кем-то непосредственно из компании, ещё раз чётко задал вопрос - не будет ли проблем при оформлении, я не могу оформляться как самозанятый, на что ещё раз получил прямой ответ - не переживайте, всё нормально, оформим по ГПХ, пишите заявление об увольнении, всё будет хорошо.
Написал заявление, уволился, наступает 10 января 2022 года, время оформляться. Мне назначают (онлайн) встречу с кадровичкой и юристом, на которой юрист начинает меня убеждать что самозанятый это ничего страшного, и что у них все так работают (интересно как к этому относится налоговая?), и вообще они могут только как самозанятый оформить. Я говорю - подождите, но мы же уже неоднократно обсуждали и пришли к договорённости о том, что я не буду оформляться как самозанятый. Нет, руководство подумало и решило, что не хочет платить за вас налоги 30%, им это не выгодно, поэтому только самозанятый (напомню, это заявляется уже после того, как я уволился со старого места работы, т.е. фактически поставили меня в безвыходное положение).
Подумал часик, говорю - хорошо, делать-то нечего, давайте оформляться как самозанятый.
Отправил все необходимые документы, и начинается цирк с конями - за 4 часа так договор и не прислали. На мой вопрос когда - были отговорки типа подождите, договор на согласовании (чего согласовывать если вы серьёзная компания, и уже прислали оффер? непонятно).
В итоге вечером позвонила главная кадровичка и сказала, что мне завтра непременно нужно лично приехать в офис, пообщаться с руководителями и подписать документы. На мои возражения что мы опять-таки уже договорились (с 2мя кадровичками раньше) что все документы подпишем удалённо, и что ни с кем больше встречаться не нужно - мне было заявлено что я слишком нелояльный, и надо взять паузу до завтра, до 10 утра, что мне перезвонят.
Естественно, в 10 никто не позвонил (напоминаю, это уже идёт второй день как я должен был работать на новой работе), лишь написали, что подождите, мне надо ещё с кем-то поговорить.
По итогу - в 13 мне звонит начальница отдела кадров, и говорит что они ещё раз проанализировали моё резюме (ага) и решили со мной не сотрудничать (а до моего увольнения вы не могли его проанализировать?), и что кадровичка-то сама тут не причём, что это всё руководство решило (но сразу стало ясно что наверняка она рассказала какой я нехороший и как нелояльно я общался и пытался уговорить действовать ровно так как мы договорились изначально).

PS поспрашивал у знакомых, от одного получил сообщение что эта контора обещала ему заплатить 2.5 тысячи за выполнение тестового задания, но после того как он отправил решение - не то что не получил денег, даже не получил обратной связи.

Вывод: товарищи, обходите эту компанию стороной, они не держат слово, они оформляют сотрудников как самозанятых, и не платят обещанное.
Стоит ли сотрудничать с такой конторой при наличии сотен других?

//общался со следующими людьми, логины в телеграме:
@Nevesna1010
@kukusnaty