Отзыв о работодателе «АНО "ТВ-Новости"» Добавлен: 10.01.22 13:46

Основное название: АНО "ТВ-Новости"
Другие названия: телеканал Russia Today RT
Сфера деятельности: Услуги: Телевидение, радио
Адрес: Россия, г. Москва, Rt

Автор: Хулиан Гонзалес (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Редактор
Дата собеседования: Сентябрь 2021 г.

Вроде как интересная работа в СМИ

Имею давний опыт общения с данной организацией, поэтому решил написать отзыв, чтобы адекватные специалисты не отбивали себе руки после прохождения тестов у сотрудников данной организации. В далёком 2015 году был у них на обучении, где мой уровень был высоко оценён носителем английского языка. Уже после обучения я узнал от редактора данной организации, что он просто ужасный, а также, что у я просто не могу его хорошо знать, учитывая , что учился не в МГУ или мгимо, а вообще в другом городе. Хотя из группы взяли некоторых сотрудников с уровнем а2 и тех, кто открыто говорил о своих связях в рт. После этого через месяц меня взял другой работодатель за зп больше в 3 раза.
В 21м году пришёл на собеседование в испанскую редакцию из-за скуки, не собираясь реально принимать от них никаких предложений, учитывая низкую зарплату. Дали "корявый" языковой тест, скрин которого решил отправить носителю языка после его прохождения. Испаноязычный друг сказал, что в моих ответах нет ошибок и все правильно. Плюс носитель помог написать письменную часть данного теста, когда сотрудников ушёл гулять. Через 2 дня звонит кадровик и говорит, что в тесте полно ошибок, а письменная часть написана плохим языком, что в ней также много ошибок . Т.е. получается, что в реале тест не может пройти даже носитель испанского языка с двумя высшими образованиями. Очень не понравились комментарии данного сотрудника: в почте потом я просил прокомментировать ее замечания, которые остались без ответа.