Отзыв о работодателе «АО Морион» Добавлен: 06.01.22 18:26

Основное название: АО Морион
Другие названия: ОАО Морион
Телефоны: (812) 350-75-72 , (812) 350-92-43
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Проспект КИМа 13А

АО «Морион» - ведущее предприятие России и один из мировых лидеров в области разработки и серийного производства пьезоэлектронных приборов стабилизации и селекции частоты - кварцевых генераторов, фильтров и резонаторов, предназначенных для средств и систем телекоммуникаций, управления, навигации, контрольно-измерительной техники, цифрового телевидения, космического спасания.
Должность: Инженер-технолог
Дата начала работы: Сентябрь 2021 г.
Дата увольнения: Декабрь 2021 г.

ДМС

Работал на испытательном сроке в подразделении «Производство Кристаллических Элементов». Категорически не советую туда устраиваться.

1) Невыполнение обещаний о зарплате. При подписании трудового договора зарплата оказалась на 5000 р. меньше (уже после вычета налога), чем обещали на собеседовании. Объяснили тем, что это на испытательный срок. Но на собеседовании об этом не предупреждали.
2) Требование знаний, не оговоренных на собеседовании. А именно кристаллографии и фторорганики. На собеседовании я предупреждал, что мои знания и опыт в области химических и гальванических неорганических покрытий. Меня заверяли, что этого достаточно.
3) Неудобное рабочее место. Был выделен небольшой стол без тумбочки, полок и органайзеров. Некуда было даже документы положить. Такое впечатление, что не готовились к приёму на работу нового сотрудника.
4) Неознакомление со стандартами и документацией. Инженеры ПКЭ не в курсе, по какому стандарту оформляют технологическую документацию. На просьбу ознакомить меня с ним было отвечено, что «всё по ЕСТД». Только после обращения к главному технологу мне предоставили ОСТ и СТП. То же самое касается решений и актов-отчётов о составах травильных растворов.
5) Неознакомление с номенклатурой. От вида кристаллических элементов зависит процесс травления и, соответственно, оформление ТД. На мои просьбы ознакомить с ней мне было заявлено, что никакого единого перечня не существует. Инженеры до этого ворон считали?
6) Неудобное оборудование. Ванны с кислотами и щелочами перекошены. Пистолет подачи воды стреляет ей, как бешеный, разбрызгивая кислоту и щёлочь на работников. Отсутствуют весы, реактивы отмеряют «на глаз» ложечкой. Чем занимается инженер по оборудованию?
7) Странное завершение испытательного срока. Мне было сказано, что «работа мне не подходит, ищи другую». За время работы ни письменных, ни устных претензий не было. На мои просьбы назвать их мне было отказано. Однако раз такое отношение, то и овчинка выделки не стоит.

В итоге я зря потратил 3 месяца и потерял неплохую работу на предыдущем месте.