Отзыв о работодателе «Mindbox» Добавлен: 05.01.22 01:41

Основное название: Mindbox

C 2006-го года разрабатываем, внедряем и помогаем использовать облачное решение для автоматизации b2c маркетинга: FMCG, retail, ecommerce компаний. За это время мы выросли до 90 человек. Средний возраст — 28 лет. Основа нашего бизнеса — умение работать с большими данными с технической, аналитической и маркетинговой точек зрения.
Автор: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019 г.

нет

Недавно увидел рекламу и вспомнил собеседование 2,5 года назад, решил почитать отзывы, понял, что не один получил травмирующий опыт.

Откликался на вакансию в активные продажи.
У меня был не совсем релевантный опыт. Понимал, что шансов мало, но решил попробовать, думал может сможем как-то договориться.

Сделал тестовое неплохо, одна из задач - расписать, почему я подхожу им. Мне позвонил сам СЕО, сказал - норм сделал задание, назначили звонок по скайпу, прошло неплохо, сразу договорились о живой встрече с коллективом.

Прошло много времени, и если память не изменяет - СЕО сказал, что это будет неформальная встреча, ее цель - понять - подхожу ли коллективу по каким-то личностным качествам. Я так это понял. Может я перепутал что-то, но сути это не меняет.

Мне дали еще одно задание перед встречей. которое я также сделал хорошо.

Пришло много людей, я начал нервничать, это было мое первое собеседование за 4 года, продавать намного легче)

Меня попросили рассказать о себе, хотя я это делал в тестовом задании. Так как беседа обещалась неформальная, начал рассказывать немного издалека, не в стиле "elevator pitch", но они ждали от меня "продажи себя им", я должен был всех заинтересовать. Я то легко мог рассказать о себе, как они хотят, просто недопонял СЕО на прошлой онлайн встрече.

Меня быстро перебили - задали пару вопросов про количество закрытых сделок с крупным B2B, после моих ответов просто все встали и ушли))) Кроме СЕО. Они еще так с укором на него смотрели, мол - че наше время потратил, накосячил с кандидатом. Структура похоже реально горизонтальная) Еще некоторые сотрудники были чуть ли не в трениках и тапочках)

Было вообщем сильно неприятно:
- Не дали шанса даже защититься. Могли хоть поинтересоваться, чем я заинтересовал их СЕО.
- Ок, я понимал, что могу не подходить, но зачем так вот вставать и уходить. Что там за коллектив? У них нет 10 мин объяснить, чем не подхожу? Там какая-то токсичная эффективность? Они работают не отвлекаясь ни на минуту? Им так жалко времени? Я бы просто не смог так сделать никогда. Отдел бы ушел, а я бы остался.
- Холодный продавец должен быть готов ко всему? Да от клиентов ок, но не от "бирюзовой компании".

СЕО сказал, что было плохо, хуже чем до этого. Сказал можно не сразу, но через какое-то время еще откликнуться. Я сам разнервничался, не смог нормально донести свою позицию, что я ждал совсем другого собеседования. Вообщем мы просто разошлись, извинений не было от СЕО, то есть для них это норма.

Не знаю, какой-то Волк с Уолл-стрит, а не бирюзовая компания.
Я хороший специалист, у меня хорошая работа на стыке маркетинга и продаж, приношу своей нынешней компании много денег. Я явно не порол полной дичи на той встрече.
Не увидел я там эмпатии. Пойдете туда работать. будете коллективно работать с другими токсично эффективными социопатами в трениках и домашних тапочках, так я это вижу)