Отзыв о работодателе «Нмаркет.про» Добавлен: 18.12.21 16:22

Основное название: Нмаркет.про
Другие названия: ООО Имедиа софт
Телефоны: 8 (812) 748-21-23
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский 11

Система поиска и онлайн-бронирования квартир в новостройках для профессионалов
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Локация

Я проработал в компании Нмаркет не один год, и испытываю к ее управляющим и сотрудникам глубочайшую признательность: они научили меня ценить адекватное и зрелое руководство, принимающее справедливые и взвешенные решения, блага соцпакета, чуткое отношение к коллегам, и понимание того, что ты действительно ценный работник, к профессиональному мнению которого всегда рады прислушаться – и всё это благодаря тому, что в Нмаркет даже не знают подобных слов.

За внушительной мишурой в виде офиса с собственной террасой в самом центре Петербурга кроется царство самодуров такого размаха, что иногда это просто не укладывается в понимании взрослого, избалованного логикой и человечностью сотрудника.

Начнем с того, что Нмаркет позиционирует себя, как «федеральная IT-компания». Не обольщайтесь. Разработчики максимально непонятного и неудобного приложения (как и системы бронирования новостроек в целом, которая требует специального обучения по работе с ней и которое проводится для каждого нового пользователя) составляют лишь малую часть сотрудников. Большинство работников – это менеджеры по продажам самых разных мастей, с соответствующим нравом, образованием, привычками и моральной чистоплотностью. Называются они по-разному, но все они – продажники.

Суть компании сводится к тому, что ее партнеры – агентства недвижимости и застройщики – занимают в порядке приоритетности Нмаркет первое и единственное место. Вы же всегда будете внизу, несмотря на уровень вашего профессионализма и прокачанные софт- и хард-скиллы (таких слов, кстати, в лексиконе персонала тоже нет).

Зарплату вам не поднимут никогда: кадровая и коммерческая политика компании не предусматривает иных вариантов, кроме увольнения старого сотрудника и найма нового на тот же оклад. Премии вам будут обещать годами, но получите вы, в лучшем случае, 10% от оклада пару (может, чуть больше) раз. Оклады – скромные, и никак не коррелируют с «федеральной IT-компанией».

После Нмаркет вы не будете востребованы нигде – этот стаж можно вычеркивать из жизни. Потому что вся активность компании направлена на «продать побольше/потерять поменьше» и на бесконечную гонку с главным конкурентом, который всегда будет на шаг впереди, поскольку отношение к сотрудникам там хоть и не сильно, но отличается от постоянного плевания в лицо, с которым вы будете методично сталкиваться, если судьба занесет вас в Нмаркет. А именно: в случае пандемии, например, потери компании возместите именно вы. Вы не ослышались: именно вы будете компенсировать руководству содержание офиса на Невском проспекте с видом на Адмиралтейство и Исаакиевский собор – вашу зарплату урежут. И урезанное потом не вернут. Ведь сделать это проще простого, если зарплата – серая. Кроме того, если вы вдруг проявите неуважение к оскорбившему вас вышестоящему коллеге, вас ждет основательная промывка мозгов и объяснительная записка с извинениями. Но самое интересное не в этом, а в том, что написать ее от вас потребует руководитель вашего же отдела, которого вы считали последним оплотом вышестоящей порядочности и адекватным начальником, но который вместо того, чтобы защищать интересы собственных сотрудников, будет прогибаться перед другими отделами, пытаясь вызвать их расположение. Он будет называть это неконфликтностью, но вы уже четко расслышите в этом мягкотелось и неспособность руководить.

И это лишь один процент из того, что я мог бы еще рассказать. Не дай вам бог строить карьеру в компании, где официальные слоганы содержат слова «забота» и «удовольствие». Ругаю себя и удивляюсь тому, как я повёлся на подобное. Ведь под какой еще вывеской вы встретите самое чудовищное пренебрежение и скотство.

Всем добра! И всегда читайте отзывы перед трудоустройством.